Даёшь рекорд скорости! Британский бизнесмен приобрёл проект Bloodhound SSC
5

17.12 Даёшь рекорд скорости! Британский бизнесмен приобрёл проект Bloodhound SSC

В начале декабря практически все мировые и российские СМИ сообщили о банкротстве и закрытии проекта сверхзвукового Bloodhound SSC, который создавался для установки нового рекорда скорости. Но похороны оказались преждевременными. Администраторы проекта Эндрю Шеридан и Джефф Роули сообщили, что активы приобрёл британский бизнесмен Ян Уорхерст, который намерен продолжить работу, остановленную из-за проблем с финансированием.
Мальчик попал в реанимацию после ДТП с грузовиком в Динском районе
1

17.12 Мальчик попал в реанимацию после ДТП с грузовиком в Динском районе

Авария произошла на автодороге ст.Динская — ст.Васюринская. Здесь в субботу 15 декабря около 10:15 столкнулись легковая Honda и грузовик MAN. По данным ГИБДД по Динскому району, легковушка при повороте налево не уступила дорогу двигавшемуся прямо грузовозу, из-за чего произошло стоклновение и японская иномарка перевернулась.
На выходных в Краснодарском крае в ДТП погибли 11 человек
3

17.12 На выходных в Краснодарском крае в ДТП погибли 11 человек

По сообщению краевой Госавтоинспекции с 14 по 16 декабря на Кубани произошло 55 автомобильных аварий с пострадавшими. В них погибли 11 человек и еще 67 получили различные травмы. Из общего числа 24 инцидента составили наезды на пешеходов, жертвами которых стали 4 человека, 21 пешехода в этих авариях пострадали.
Новый Mercedes-Benz CLA представят на выставке CES
6

17.12 Новый Mercedes-Benz CLA представят на выставке CES

Компания Mercedes представит в январе 2019 года новое поколение купе CLA. Как сообщает пресс-служба немецкой марки, произойдёт это в рамках выставки потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. На данный момент известно, что Mercedes-Benz CLA второго поколения получит усовершенствованную информационно-развлекательную систему MBUX (Mercedes-Benz User Experience), впервые представленную на CES в 2018 году.
В России отзывают более 4 тысяч Volkswagen Tiguan
2

17.12 В России отзывают более 4 тысяч Volkswagen Tiguan

В России объявлен отзыв кроссоверов Volkswagen Tiguan. Как сообщает Росстандарт это 4 320 автомобилей, реализованных с 2017 по 2018 год. Причиной отзыва стала эстетическая подсветка панорамного подъёмно-сдвижного стеклянного люка (код комплектации: 3FJ) - при проникновении влаги в светодиодный модуль может возникнуть короткое замыкание с последующим тепловыделением.
Озвучены цены нового кроссовера Audi SQ2
1

17.12 Озвучены цены нового кроссовера Audi SQ2

Немецкий бренд «Ауди» вывел на европейский рынок новый компакт-кросс SQ2. Новинку оценили в 44 500 евро и выше, что составляет приблизительно 3,3 млн рублей. Уже в базе за эти деньги автомобиль получил богатое оснащение.
В Сочи внедорожник Mitsubishi врезался в припаркованный ВАЗ - пострадали три человека
3

17.12 В Сочи внедорожник Mitsubishi врезался в припаркованный ВАЗ - пострадали три человека

В Сочи внедорожник Mitsubishi врезался в припаркованный ВАЗ - пострадали три человека. ДТП произошло вечером 15 декабря на дороге Адлер - Веселое. По предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля Mitsubishi Montero врезался в припаркованный у обочины ВАЗ-21121. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир "Двенадцатой", а также пассажир внедорожника. Обстоятельства аварии выясняются.
Из камуфляжа от новой Toyota Supra сделали подарочную упаковку
19

17.12 Из камуфляжа от новой Toyota Supra сделали подарочную упаковку

В последнее время многие автопроизводители показывают свои новинки задолго до премьеры. При этом часто автомобили спрятаны в камуфляжную плёнку, порой с весьма оригинальным дизайном.
В России подорожали все модели Skoda
1

17.12 В России подорожали все модели Skoda

В России подорожал весь модельный ряд Skoda. Как сообщает "Автостат", ценники "подросли" на сумму от 9 до 49 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Минимальный рост - всего 9 тысяч рублей - у лифтбека Skoda Rapid. Минимум, который придётся потратить - 741 000 рублей. При этом базовая комплектация Entry по-прежнему стоит 646 000 рублей.
Умельцы создали крошечную «Нива-Smart»и взорвали Интернет
5

17.12 Умельцы создали крошечную «Нива-Smart»и взорвали Интернет

В соцсети Instagram, в паблике по тематике LADA 4x4 выложили рендер маленькой «Нивы». Автомобильчик выкрашен в яркий фиолетовый цвет, снабжён воздухозаборником от гоночных авто, поставлен на несуразно большие колёса на литых дисках и имеет дверь, которую сложно представить в открытом виде. Да и пролезть в нее может разве что ребенок или хоббит.
Последние новости