На улице Герцена в Краснодаре запретят остановку и стоянку автомобилей
0

19.11 На улице Герцена в Краснодаре запретят остановку и стоянку автомобилей

В Краснодаре с 10 декабря 2018 года запретят остановку и стоянку автомобилей на улице имени Герцена. Как сообщает пресс-служба городской администрации, организация дорожного движения изменится в зоне конечного остановочного пункта автобусов, в районе пересечения с улицей имени Атарбекова.
Mitsubishi Eclipse Cross стал
4

19.11 Mitsubishi Eclipse Cross стал "Автомобилем года" в Японии

Mitsubishi Eclipse Cross стал "Автомобилем года 2019" в Японии. Кроссовер стал лучшим по мнению местных автомобильных исследователей и журналистов (RJC). Последний раз модель данной марки была удостоена этого почётного звания в 2007 году - 11 лет назад победителем стал кей-кар Mitsubishi i.
На горной гонке
15

19.11 На горной гонке "Чинары-18" в Туапсинском районе перевернулся автомобиль

В минувшие выходные в Туапсиснком районе прошёл очередной этап открытого чемпионата Краснодарского края по горным гонкам "Чинары-18". В ходе гонки водитель одного из автомобилей не справился с управлением и вылетел с трассы. Пилотом вылетевшей машины был представитель Туапсе Алексей Чекулаев. При этом его ВАЗ-2108 не просто "ушёл" с трассы, а ещё и перевернулся и задымился.
В сети появились первые фото ультрабюджетного Lada XRAY
3

19.11 В сети появились первые фото ультрабюджетного Lada XRAY

В сети появились первые фото ультрабюджетного Lada XRAY. Изображения кроссовера в "нулевой" комплектации опубликовала "Российская газета". Самая дешёвая версия Lada XRAY будет отличаться минимальным набором стандартного оборудования, а также 15-дюймовыми "штамповками". В список оснащения войдут подогрев передних сидений, кондиционер, аудиоподготовка, передние стеклоподъёмники, ABS, ESC, система помощи при старте на подъёме.
Жуткая авария 17-летней гонщицы на Гран-при Макао попала на видео
4

19.11 Жуткая авария 17-летней гонщицы на Гран-при Макао попала на видео

Жуткая авария, в которую попала гонщица София Флёрш едва не стала причиной отмены очередного Гран-при Макао в "Формуле 3". Болид 17-летней немки после столкновения буквально перелетел через ограждение и врезался в будку фотографов. Через несколько кругов после старта Флёрш, перед поворотом "Лиссабон", столкнулась с болидом Джехана Дарувалы.
Новый Kia Soul получит батарею от Kia Niro EV
1

19.11 Новый Kia Soul получит батарею от Kia Niro EV

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Kia представит новое поколение кроссовера Soul. У которого есть и останется электрическая версия с приставкой "EV". Стало известно, что силовую установку паркетника будет питать токай же блок батарей, что и у кроссовера Kia Niro EV. Как известно, электрическому "Ниро" доступно два варианта батарей - на 39,2 и 64 кВтч.
В Кореновске из-за пешехода столкнулись две иномарки - пострадали пять человек
3

19.11 В Кореновске из-за пешехода столкнулись две иномарки - пострадали пять человек

В Кореновске из-за пешехода столкнулись две иномарки - пострадали пять человек. ДТП произошло днём 17 ноября. Как сообщает пресс-служба "Кубань-СПАС", водитель автомобиля Hyundai Accent резко затормозил пред перебегавшим дорогу пешеходом - от этого машину развернуло на встречную полосу, где он столкнулся с внедорожником Land Rover.
4

19.11 "Заряженный" Mercedes-AMG A45 замечен на дорожных тестах

Фотошпионы заметили ещё одну "заряженную"версию хэтчбека Mercedes-AMG A-Класса - более мощную A45, которая в настоящее время проходит дорожные тесты. Как стало известно ранее, Mercedes-AMG A45, как и версия A35, будет оснащаться двухлитровым турбомотором мощностью 400 л.с. Пару ему составит 8-ступенчатый "автомат" с двойным сцеплением. Также хот-хэтч получит полный привод от "заряженного" AMG S63, с дрифт-режимом.
Под Новороссийском неуправляемый КАМАЗ раздавил семь автомобилей
3

19.11 Под Новороссийском неуправляемый КАМАЗ раздавил семь автомобилей

ЧП произошло сегодня, 18 ноября, около 17:40. На трассе «Керчь – Новороссийск», на 10-м километре, грузовик КАМАЗ-самосвал устроил массовую аварию. Как сообщает пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, большегруз покатился вниз по спуску — по предварительной версии, у него отказали тормоза.
На Украине продают
2

19.11 На Украине продают "Запорожец" с претензией на "Мерседес"

В Ровенской области Украины выставлен на продажу необычный ЗАЗ-965. Автомобиль 1962 года побывал в руках тюнеров, после которого приобрел некоторые черты Mercedes-Benz W114/W115, выпускавшегося с 1968 по 1976 годы, а именно — позаимствовал у немецкого собрата радиаторную решетку с парящей трехлучевой «звездой».
Последние новости