4

19.10 Белорусско-британский “Юнисон” начнёт собирать машины в Санкт-Петербурге

СП Белоруссии и Британии компания "Юнисон" с 2019 года может начать производство на мощностях петербургского завода General Motors. Переговоры между властями Санкт-Петербурга, представителями завода и СП велись уже несколько лет. На следующую неделю запланирована решающая встреча, на которой будут подписаны соответствующие документы.
Стали известны регионы, где подешевеет ОСАГО
1

19.10 Стали известны регионы, где подешевеет ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) опубликовал список субъектов РФ, где после расширения тарифного коридора подешевеет полис. Напомним, согласно принятой в первом чтении редакции закона об ОСАГО, коэффициенты мощности и привязки к городу или селу уйдут в прошлое. Но появится новый — по территориальному признаку.
На ул. Дальней в Краснодаре запретят стоянку автомобилей
5

19.10 На ул. Дальней в Краснодаре запретят стоянку автомобилей

Изменения начнут действовать с 20 декабря. На проезжей части улицы Дальней на промежутке от улицы Тургенева до Гаражной изменят организацию дорожного движения с целью минимизировать заторовые ситуации. Об этом сообщил глава департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов. Владимир Архипов также добавил, что до 20 декабря на данном участке будут установлены соответствующие дорожные знаки.
Эксперты назвали машины, которые чаще всего попадают в ДТП
6

19.10 Эксперты назвали машины, которые чаще всего попадают в ДТП

В исследовании принимали участие автомобили «моложе» 10 лет. Всего удалось проанализировать более 1 500 000 авто. Как выяснили эксперты, чаще всего участниками аварий становятся машины японских и немецких марок. Лидером в этом антирейтинге оказалась «Хонда» - 31,5% всех автомобилей этой марки, принявших участие в исследовании, хотя бы раз стали фигурантом ДТП.
Электрический универсал Porsche Mission E Cross Turismo станет серийным
0

19.10 Электрический универсал Porsche Mission E Cross Turismo станет серийным

В марте 2018 года на автосалоне в Женеве компания Porsche представила электрический концепт - вседорожный универсал Mission E Cross Turismo. Как известно, седан Mission E уже стал серийным Taycan. А кроме него в серию отправится и вседорожник, который станет одной из модификаций электрокара - такое решение принял наблюдательный совет Porsche AG.
В России отзывают более 100 автомобилей Mercedes-Benz
0

19.10 В России отзывают более 100 автомобилей Mercedes-Benz

Российское подразделение марки «Мерседес-Бенц Рус» инициировало отзыв 123 автомобилей, произведенных в 2017-2018 годах. Об этом сообщает сайт Росстандарта. У Mercedes-Benz (тип 257 и 290) может не соответствовать спецификации заклепочное соединение крышки корпуса ремня безопасности кресел водителя и переднего пассажира.
В Euro NCAP впервые провели тесты систем автономного управления
2

19.10 В Euro NCAP впервые провели тесты систем автономного управления

Организация Euro NCAP, которая проверяет и оценивает безопасность автомобилей, впервые провела независимое тестирование современных систем помощи водителю, которые станут частью систем автономного вождения. В частности, были проверены модели Mercedes-Benz, Audi, BMW, Ford, DS, Volvo, Hyundai, Nissan, Toyota и Tesla, а именно их адаптивный круиз-контроль и системы удержания в полосе и ограничения скорости.
Формула 1. Компания Coca-Cola впервые стала спонсором формульной команды
5

19.10 Формула 1. Компания Coca-Cola впервые стала спонсором формульной команды

В "Формуле 1" появилась ещё одна газированная компания. Правда не в качестве владельца команды, как Red Bull, а как партнёр уже существующий. Это Coca-Cola, подписавшая спонсорский контракт с McLaren.
В Белореченске насмерть сбили велосипедиста
2

19.10 В Белореченске насмерть сбили велосипедиста

Смертельная авария произошла в Краснодарском крае вечером 18 октября. Легковой автомобиль сбил передвигавшегося на велосипеде мужчину в городе Белореченске, на перекрёстке улиц Лесной и Школьной, напротив здания, расположенного по адресу Школьная, 6. От полученных травм велосипедист скончался на месте. Очевидцы отмечают, что тело, накрытое чёрной плёнкой, длительное время лежало на месте происшествия. Подробности происшествия уточняются.
3

19.10 "Приора" стала самой популярной подержанной машиной в России

Составлен ТОП-10 вторичного российского авторынка. Первую строчку по данным сервиса «Авито Авто» заняла снятая в России с производства LADA Priora. Она стала самым популярным автомобилем в девяти городах из 22-х, принявших участие в данном исследовании. Средняя стоимость этой модели в последние три месяца составляет 238 тысяч рублей.
Последние новости