В Сочи автоледи утопила иномарку
7

15.10 В Сочи автоледи утопила иномарку

В Сочи автоледи утопила иномарку. Видео инцидента в сети опубликовали очевидцы. Сообщается, что ДТП произошло 14 октября в Хостинском районе курорта в районе Барановки. Девушка на автомобиле Kia не справилась с управлением и вылетела с дороги в реку. Автоледи была госпитализирована. Иномарка восстановлению не подлежит. Подробности ДТП выясняются.
Mazda отзовёт в России почти 900 автомобилей из-за проблем с тормозами
2

15.10 Mazda отзовёт в России почти 900 автомобилей из-за проблем с тормозами

Росстандарт объявил об отзыве 889 единиц модели Mazda СX-5. Кампания инициирована ООО «Мазда Мотор РУС», официальным представителем марки Mazda на российском рынке, из-за проблем в тормозной системе. Отзыву подлежат экземпляры внедорожника СX-5 с двигателем SKYACTIVE-D 2.2, проданные на территории России c января 2012 года по январь 2016 года. VIN-коды моделей можно проверить на сайте Росстандарта.
Стали известны подробности нового дорожного ГОСТа для перекрёстков
1

15.10 Стали известны подробности нового дорожного ГОСТа для перекрёстков

Согласно новым правилам, в России нерегулируемые перекрёстки будут располагаться только под прямым углом. Изменённый ГОСТ «Дороги автомобильные общего пользования. Пересечения и примыкания автомобильных дорог. Технические требования» вступит в силу в сентябре будущего 2019 года. В разделе, касающемся перекрёстков, определено обязательное расположение дорог только по прямым углом друг к другу.
Объявлена стоимость вседорожного Lada XRAY Cross
1

15.10 Объявлена стоимость вседорожного Lada XRAY Cross

АвтоВАЗ объявил стоимость вседорожной версии крооссовера XRAY. Представленный на Московском международном автосалоне Lada XRAY Cross обойдётся в 729 900 рублей за базовую версию, то есть на 100 тысяч дороже стандартного паркетника. Комплектаций у новинки будет три, и все они оснащаются 1,8-литровым мотором мощностью 122 л.с. и механической коробкой переключения передач.
Volkswagen изменил цены трёх моделей в России
6

15.10 Volkswagen изменил цены трёх моделей в России

Volkswagen обновил ценники у трех моделей. Вслед за повышением цен на кроссовер Tiguan, немецкий производитель переписал прайс-лист еще на 3 свои модели в России. Подорожали Passat и Passat Variant, а пикап Amarok в некоторых версиях стал дешевле. Так, седан и универсал «Пассат» и «Пассат Вариант» прибавили во всех комплектациях по 40 000 рублей.
Первый в России завод Haval запустят раньше запланированного срока
1

15.10 Первый в России завод Haval запустят раньше запланированного срока

Предприятие, построенное Haval в Тульской области, начнёт производить автомобили в декабре 2018-го. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя губернатора Тульской области Вячеслава Федорищева. Таким образом, первый автомобиль бренда российского производства сойдёт с конвейера ещё до конца текущего года.
СМИ: Alfa Romeo выпустит семиместный кроссовер Castello
3

15.10 СМИ: Alfa Romeo выпустит семиместный кроссовер Castello

В зарубежных СМИ появилась первая информация о новой модели итальянской компании Alfa Romeo - семиместном кроссовере Castello. Ожидается, что марка представит новинку уже в 2019 году. По предварительной информации построят Alfa Romeo Castello на платформе от кроссовера Stelvio, и, соответственно, в техническом плане модели будут похожи.
Депутаты хотят отменить знак
3

15.10 Депутаты хотят отменить знак "Шипы"

Депутаты хотят отменить знак "Шипы". В частности, представитель партии "Единая Россия" Сергей Боярский считает его "избыточной информацией", а современная автомобильная электроника влияет на тормозной путь гораздо сильнее, чем наличие шипов или их отсутствие.
Из-за технической неисправности самолёт не мог вылететь из Краснодара в Москву
3

15.10 Из-за технической неисправности самолёт не мог вылететь из Краснодара в Москву

Самолёт должен был отправиться в Москву из Международного аэропорта Краснодара 13 октября в 20:45, но вылетел только сегодня в 04:35. Многочасовая задержка была вызвана технической неисправностью воздушного судна. Попытки взлететь предпринимались несколько раз, но, по свидетельству пассажиров, в салоне начинал мигать свет, а корпус самолёта вибрировал. С пассажирами работали представители авиакомпании.
Дорожные работы в Сочи на Курортном проспекте будут вестись круглосуточно
3

15.10 Дорожные работы в Сочи на Курортном проспекте будут вестись круглосуточно

При таком режиме ремонт обещают закончить в ноябре. На 189-м километре федтрассы А-147 Джубга-Сочи с выездом на Курортный проспект на путепроводе в районе Агурского ущелья, ведутся планово-предупредительные работы по замене деформационных швов и ЖБ-ограждения моста. Эта трасса — единственная дорога между Адлером и Центральным районом Сочи, поэтому ремонт доставляет водителям ощутимые неудобства.
Последние новости