Концерн
2

20.08 Концерн "Калашников" сделал для военных багги с гибридной силовой установкой

Концерн "Калашников" сделал для Минобороны РФ багги с гибридной силовой установкой. Об этом, со ссылкой на на пресс-службу предприятия, сообщает РИА "Новости". Силовая установка багги OV-2 состоит из электромотора на передней оси и двигателя внутреннего сгорания на задней. Мощность агрегатов - 75 и 57 лошадиных сил, соответственно. Максимальная скорость - 100 км/ч.
В Великом Новгороде появится памятник упорству
8

20.08 В Великом Новгороде появится памятник упорству

Съемочная группа «Новгородского областного телевидения» побывала в мастерской скульптора Вячеслава Смирнова, который создал памятник «Улитки на склоне». Занять свое место в Веряжском сквере на улице Коровникова она должна после окончания работ по благоустройству. В настоящее время строители приступили к расширению спортивной зоны и созданию детской площадки.
Поисковые работы на месте концлагеря под Старой Руссой будут проводиться и в 2019 году
9

20.08 Поисковые работы на месте концлагеря под Старой Руссой будут проводиться и в 2019 году

Сегодня, 20 августа, «Интерфакс» со ссылкой на командира поискового отряда «Медведь» Игоря Тума, сообщил об обнаружении недалеко от Старой Руссы захоронения сотен расстрелянных советских военнопленных. Военнопленные были расстреляны гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны. Захоронение у деревни Муравьево находится рядом с лагерем военнопленных, функционировавшим в 1941-1944 годах. Многие красноармейцы были убиты с особой жестокостью.
Водитель в Сочи сбил 16-летнюю девушку и покинул место ДТП. Видео
7

20.08 Водитель в Сочи сбил 16-летнюю девушку и покинул место ДТП. Видео

Жуткие кадры с места ДТП с окровавленной девочкой выложили в сеть очевидцы. Авария произошла 19 августа около половины 11 в Адлерском районе Сочи на ул. Мира напротив дома 99.
«Единая Россия» озвучила предложения по совершенствованию пенсионной системы
8

20.08 «Единая Россия» озвучила предложения по совершенствованию пенсионной системы

Секретарь Генерального совета партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак озвучил ряд предложений от партии по совершенствованию пенсионной системы РФ. Они вошли в итоговое решение совместного заседания Генерального совета партии и Совета руководителей фракций партии «Единая Россия». Он также сообщил, что со всеми предложениями «Единая Россия» обратится к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой их поддержать.
Микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter превратили в экстремальный внедорожник
17

20.08 Микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter превратили в экстремальный внедорожник

Компания Lexani Motorcars представила оригинальную версию микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter. Проект LM-EXTV - это подготовленный для внедорожных приключений автомобиль снаружи, и весьма комфортный внутри. Работа над LM-EXTV заняла больше года. В итоге получилось "идеальное сочетание внедорожных способностей и роскоши". Клиентам доступен широкий выбор материалов отделки, электронных систем и прочих "примочек".
У жителя Парфина на голове нашли розовый порошок
24

20.08 У жителя Парфина на голове нашли розовый порошок

Сотрудники полиции проводили очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Мак». 16 августа возле дома на улице Космонавтов в поселке Парфино оперуполномоченные задержали 27-летнего местного жителя. Полицейские провели личный досмотр и нашли в головном уборе полимерный сверток с порошком розового цвета. В ходе исследования выявлено, что изъятый порошок — наркотик, в состав которого входит психотропное вещество «амфетамин».
Формула 1. На Гран-при России 2018 выступит авиационная группа
2

20.08 Формула 1. На Гран-при России 2018 выступит авиационная группа "Стрижи"

На российском этапе чемпионата "Формула 1" выступят "Стрижи". Авиационная группа высшего пилотажа продемонстрирует свое мастерство на Гран-при России в Сочи 28, 29 и 30 сентября. 28 сентября шесть лёгких фронтовых истребителей МиГ-29 проведут тренировочные полеты.
Директору «Городского хозяйства» Власюку продлили срок задержания под стражей
2

20.08 Директору «Городского хозяйства» Власюку продлили срок задержания под стражей

20 августа 2018 года Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство СУ СК России по Новгородской области о продлении срока содержания под стражей Олегу Власюку. Напомним, по версии следствия, в 2017 году Власюк, как исполняющий обязанности директора «Городских бань», заключил договоры с подконтрольными ему организациями на оказание банно-прачечных услуг на «особых условиях».
Последние новости