WEC. Экипаж Фернандо Алонсо (Toyota) выиграл гонку
2

19.08 WEC. Экипаж Фернандо Алонсо (Toyota) выиграл гонку "6 часов Сильверстоуна"

Фернандо Алонсо, а также его напарники по команде Toyota Себастьен Буэми и Казуки Накаджима, выиграли третий подряд этап в чемпионате мира по гонкам на выносливость - после победы в Спа и Ле-Мане, они стали первыми в Сильверстоуне. Квалификацию гонки "6 часов Сильверстоуна" выиграл другой экипаж Toyota - Майк Конвей, Хосе-Мария Лопес и Камуи Кобаяши.
На боровичском аэродроме представили дельталеты, аэрошюты, автожир и несколько самолетов
8

19.08 На боровичском аэродроме представили дельталеты, аэрошюты, автожир и несколько самолетов

На боровичском аэродроме в субботу прошел второй «Открытый чемпионат Новгородской области по спорту сверхлегкой авиации». В Советские годы с аэродрома Волгино по воздуху можно было добраться до каждого райцентра Новгородчины, включая сам областной центр. Но лучшие годы региональных перевозок, увы — остались в прошлом.
В Краснодаре столб с проводами упал на машины. Света нет. Видео
5

19.08 В Краснодаре столб с проводами упал на машины. Света нет. Видео

Инцидент произошел сегодня днем на перекрестке улиц Коммунаров и Одесская. Как сообщают очевидцы, шквалистый ветер повалил дерево, то, в свою очередь, упало на провода. Под нагрузкой вырвало электрический столб, который рухнул на припаркованные автомобили. Особенно досталось кроссоверу «Фольксваген Туарег» кроме него пострадали еще три машины.
8

19.08 Жительница Пестово приняла участие в конкурсе «Миссис Россия 2018»

Многодетная мама из Пестово Елена Лебедева достойно представила Великий Новгород на конкурсе красоты и материнства «Миссис Россия 2018». Грандиозное финальное шоу состоялось 18 августа в Московском молодежном центре «Планета КВН», где на одной сцене с конкурсантками выступили популярные артисты России.
Полицейские перекрыли улицу Гаврилова в Краснодаре
11

19.08 Полицейские перекрыли улицу Гаврилова в Краснодаре

Сегодня в районе вокзала Краснодар – II проводились учения. Территорию по ул. Гаврилова от Красной до Коммунаров оцепили, здесь скопилось большое количество полицейских машин и личного состава в бронежилетах с оружием. Не пропускали даже трамваи, из-за чего движение общественного транспорта по ул. Коммунаров временно было приостановлено. Сейчас трамваи идут по обычному графику. Учения завершены.
Что такое галинсога («американка») и как с ней бороться?
14

19.08 Что такое галинсога («американка») и как с ней бороться?

В рамках рубрики «Удачные хитрости» к нам в редакцию поступила просьба рассказать о том, что представляет собой сорняк, так называемая, «американка» и как с ним бороться. Наш постоянный дачный эксперт Наталья Богачева отвечает на вопросы: Галинсога или галинзога — сорняк, в народе его называют «американкой.
В Сочи
3

19.08 В Сочи "Мерседес" сбил ребенка на роликах

ДТП произошло 19 августа, в воскресенье, на улице Войкова в Центральном районе Сочи. В 8:15 автомобиль марки Mercedes, которым управлял 41-летний житель Анапы, наехал на 15-летнего подростка, который катался на роликах по проезжей части. Несовершеннолетнего с травмами госпитализировали в детскую горбольницу №9.
Ровно через неделю Великий Новгород превратится в «Город зеленого цвета»
9

19.08 Ровно через неделю Великий Новгород превратится в «Город зеленого цвета»

Сообщество «Добрый Новгород» организовало экологический вело-квест «Город зеленого цвета». «Добрый Новгород» — это сообщество волонтеров, которое уже организовывало такие проекты как «ЧистоМесто» — городская эко-акция по уборке исторических мест, «Доброе воскресенье» — городской фестиваль и другие. 26 августа в 12:00 любой желающий от мала до велика, у кого есть велосипед, может присоединиться к акции.
Хетчбэк Peugeot 208 нового поколения станет легче и мощнее предшественника
2

19.08 Хетчбэк Peugeot 208 нового поколения станет легче и мощнее предшественника

Новый 208-й построят на модульной платформе PSA, которая существенно легче предыдущей «тележки». Это позволит снизить массу всего автомобиля и улучшить динамику. Свежий хетчбэк получит мотор объемом 1,2-литра с отдачей 130 л.с. Для Европы и США будут производить также заряженный вариант. Есть информация о дизельной версии, но она пока точно не подтверждена.
МЧС предупреждает новгородцев о неблагоприятном погодном явлении
13

19.08 МЧС предупреждает новгородцев о неблагоприятном погодном явлении

Сегодня, 19 августа, в ближайшие несколько часов местами по Новгородской области ожидаются грозы и усиление ветра порывами до 15 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области. При скорости ветра 15 метров в секунду на суше качаются стволы деревьев, трудно идти против ветра, может ломать тонике, сухие ветки.
Последние новости