Под Геленджиком УАЗ с туристами свалился в овраг - пострадали семь человек, в том числе дети
3

14.08 Под Геленджиком УАЗ с туристами свалился в овраг - пострадали семь человек, в том числе дети

14 августа на Кубани автомобиль УАЗ, перевозивший туристов, упал в овраг. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ДТП произошло в районе села Возрождение. В результате опрокидывания внедорожника в овраг пострадали семь человек - пятеро взрослых и два ребенка. Все они госпитализированы в тяжелом состоянии. По факту ДТП проводится проверка.
Перевозчики в Великом Новгороде обсудили вопросы транспортной безопасности
9

14.08 Перевозчики в Великом Новгороде обсудили вопросы транспортной безопасности

Семинар для руководителей транспортных компаний области с участием представителей федеральных структур состоялся сегодня, 14 августа. Мероприятие прошло на базе ОАУ «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта». «Мы получили предложения от коллег из РЖД, федерального Министерства транспорта, различных компаний обсудить вопросы безопасности движения и снижения аварийности.
В Тахтамукайском районе Адыгеи в лобовом ДТП погиб 42-летний мужчина
20

14.08 В Тахтамукайском районе Адыгеи в лобовом ДТП погиб 42-летний мужчина

В Тахтамукайском районе Адыгеи в ДТП погиб 42-летний мужчина. Трагедия произошла днём 14 августа на участке автодороги Шенджий - Тахтамукай. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея, следственно-оперативная группа установила, что 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 при обгоне выехал на полосу встречного движения и лоб лоб врезался в автомобиль Volkswagen.
Школу №37 предложили назвать в честь Кирика-Новгородца
4

14.08 Школу №37 предложили назвать в честь Кирика-Новгородца

Предложение назвать школу в честь Кирика-Новгородца зарегистрировано в мэрии и школе №37 в Псковском микрорайоне и опирается на знания и трактовку известного новгородского историка Виктора Смирнова. Новгородский Кирик был ученым, обладал глубокими познаниями в математике, геометрии, астрономии, философии, знал языки, профессионально занимался богословием, литургикой, риторикой, музыкой. Дата рождения Кирика — 1110-й год.
В Сочи в результате ДТП пострадали шесть человек, в том числе дети
1

14.08 В Сочи в результате ДТП пострадали шесть человек, в том числе дети

В Сочи в результате столкновения двух автомобилей пострадали шесть человек. ДТП произошло днём 14 августа в Адлерском районе. По имеющейся на данный момент информации, водитель автомобиля Mazda, двигаясь по объездной дороге в сторону Красной поляны, превысил скорость и въехал в зад попутному автомобилю ВАЗ. В результате ДТП пострадали шесть человек, в том числе двое детей.
Новгородская область готовится к отопительному сезону
5

14.08 Новгородская область готовится к отопительному сезону

Сегодня, 14 августа, состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2018-2019 года. Его провела министр строительства и ЖКХ Новгородской области Ирина Николаева. Члены комиссии обсудили ситуацию с подготовкой к зиме жилищного фонда, бюджетных учреждений, коммунальной, энергетической и дорожной инфраструктуры.
6

14.08 В Динском районе Кубани на трассе сгорела фура. Видео

14 августа в Динском районе Кубани на трассе сгорела фура. Видео в сеть выложили очевидцы. По их словам, инцидент произошёл на дороге между селом Первореченское и станицей Васюринской. Информации о причинах пожара, а также о пострадавших, пока нет. Подробности ДТП выясняются.
В Новгородской области с начала года подключили к газу более 200 домовладений
4

14.08 В Новгородской области с начала года подключили к газу более 200 домовладений

Новгородские газовики завершили работы по технологическому присоединению к сетям 225 частных домовладений, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство новых потребителей природного газа – жители Валдайского, Демянского, Новгородского и Старорусского районов, сообщает пресс-центр регионального правительства.
В Адыгее построят первый этнический придорожный комплекс
10

14.08 В Адыгее построят первый этнический придорожный комплекс

В Адыгее построят первый придорожный комплекс в этническом стиле. Такое заявление сделал глава республики Мурат Кумпилов, по словам которого такой объект нужен для для популяризации адыгской культуры, истории, традиций, природного богатства. Планируется, что специализированный придорожный комплекс появится на участке федеральной трассы М-4 "Дон" возле города Адыгейска.
Лесные доктора дали прогноз развития популяций вредителей в Новгородской области
8

14.08 Лесные доктора дали прогноз развития популяций вредителей в Новгородской области

По итогам первого полугодия основной причиной повреждения и гибели лесов стали погодные условия. Около 3000 га пострадало в результате ветровалов и буреломов. Напомним, что только летом 2017 года из-за шторма площадь поврежденных лесов составляла более 700 га. Насекомыми же повреждено более 200 га лесов. Зимне-весенние погодные явления привели к развитию инфекционных болезней в лесных питомниках.
Последние новости