Посольство РФ в Таджикистане подтвердило гибель новгородского альпиниста Александра Абросимова
4

13.08 Посольство РФ в Таджикистане подтвердило гибель новгородского альпиниста Александра Абросимова

Посольство РФ в Таджикистане опубликовало официальную информацию о гибели троих граждан России после жесткой посадки вертолета на ледник Фортамбек в Памире: Абросимова Александра Вячеславовича, 31.12.1971 г. р.; Барабанова Тимура Михайловича, 10.03.1986 г.р.; Тараканова Руслана Германовича, 12.08.1976 г.р. По состоянию на 21:30 десять российских граждан с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения города Душанбе.
Гибридный седан Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid установил рекорд шести гоночных трасс. Видео
10

13.08 Гибридный седан Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid установил рекорд шести гоночных трасс. Видео

Рекорд круга! Данное словосочетание вызывает трепет не только у профессиональных гонщиков, но и у обычных автопроизводителей. Хотя компанию Porsche к таковым не отнесёшь - у немцев богатая гоночная история, одна из страниц которой была написана обычным гражданским седаном. В Porsche решили установить рекорд круга сразу на шести гоночных трассах, официально одобренных Международной автоспортивной федерацией (FIA).
13

13.08 Шимск отметил свой 140-й день рождения

В поселке Шимск прошли народные гуляния в честь 140-летия. На главной площади состоялась ярмарка достижений, в красных палатках которой развернулась история края. В одной – театр, в другой – минеральные воды, в третьей – Шимская школа, которая в этом году отмечает столетний юбилей. В книге ее отзывов нашлось место самым добрым пожеланиям выпускников разных лет.
Краснодар встал в пробках из-за отключения светофоров
2

13.08 Краснодар встал в пробках из-за отключения светофоров

В центре не работает сразу несколько светофорных объектов. Они отключены на пересечении улиц Красных Партизан и Котовского, на Рашпилевской и Дальней, на Аэродромной и Бабушкина и еще на нескольких перекрестках. Также отключение электричества в Фестивальном микрорайоне привело к обесточиванию светофоров.
2

13.08 В Софийском соборе состоится панихида по Александру Коровникову

В среду, 15 августа, состоится панихида в память об Александре Коровникове. Она начнется в полдень в Софийском кафедральном соборе Великого Новгорода. Напомним, депутат Государственной Думы от Новгородской области, член фракции «Единая Россия», член Комитета по обороне, полковник запаса и Почётный сотрудник МВД России, доктор наук Александр Венедиктович Коровников скончался 10 августа.
Серийную LADA Vesta Sport сняли вживую без камуфляжа
8

13.08 Серийную LADA Vesta Sport сняли вживую без камуфляжа

Новые шпионские фото появились в группе Lada Vesta Club в социальной сети ВКонтакте. Автор утверждает, что сделал их а улицах Тольятти. Автомобиль перевозили на прицепе легковго авто. Официальные же фотографии АвтоВАЗовской новинки появились еще в июле текущего года. Позже «заряженную» «Весту Спорт» сняли на площадке московского дилера марки.
Благодаря новгородскому «Вечевому колоколу» приведут в порядок дорогу в Деревяницах-2
10

13.08 Благодаря новгородскому «Вечевому колоколу» приведут в порядок дорогу в Деревяницах-2

Новгородский портал «Вечевой колокол» решил очередную городскую проблему. На ресурс обратилась жительница Великого Новгорода. Она прислала модератору портала фото «отремонтированного» люка на улице Стекольной в микрорайоне Деревяницы-2 и текст: «После ремонта люка водоканалом невозможно пользоваться больше чем половиной проезжей части на этом куске дороги».
Как заменить свечи зажигания?
18

13.08 Как заменить свечи зажигания?

Нередко владельцы автомобилей обращаются в автомобильный сервис с жалобами на то, что в холодное время машина заводится плохо, снизилась устойчивость работы двигателя, появились пропуски зажигания. Нередко причиной такого явления является сбой в работе свечей зажигания, замену которых можно произвести самостоятельно, подробнее читайте в статье, но лучше обратиться в сервис.
В Крыму внедорожник Jeep упал с обрыва - погибли три человека
10

13.08 В Крыму внедорожник Jeep упал с обрыва - погибли три человека

13 августа в Крыму в результате ДТП погибли три человека. Трагедия произошла на трассе Белогорск - Приветное. Как сообщает пресс-служба МВД по республике, водитель автомобиля Jeep выехал за пределы проезжей части, после чего упал с обрыва. В результате на месте ДТП погибли три человека, ещё двое были госпитализированы с травмами.
На берегу озера Валдайского нашли тело 51-летнего жителя
7

13.08 На берегу озера Валдайского нашли тело 51-летнего жителя

В субботу днем в акватории озера Валдайское в районе села Зимогорье обнаружили тело 51-летнего местного жителя. В пресс-службе следственного комитета по Новгородской области сообщают, что несчастный случай связан с несоблюдением мер безопасности на воде. «53 новостям» уточнили, что нашли его на берегу озера местные жители. Отмечается, что признаков криминальной смерти не обнаружено.
Последние новости