В Краснодаре в трамвай врезался
5

20.06 В Краснодаре в трамвай врезался "Ягуар". Задом

Еще одно ДТП с трамваем произошло в краевом центре. Напомним, ранее «За рулем Кубань» сообщал, что трамвай и «Шевроле» столкнулись возле Чистяковской рощи. Теперь другой легковой автомобиль, рангом повыше — «Ягуар», протаранил вагон, направлявшийся в сторону центра, на перекрестке улиц Горького и Октябрьской. Причем иномарка сдавала задним ходом.
Президент Туркмении создал гоночную машину по собственным чертежам
4

20.06 Президент Туркмении создал гоночную машину по собственным чертежам

Глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов проявил себя как инженер-конструктор. Агентство «Туркменистан сегодня» сообщает, что в ходе визита в Центр автомобильного спорта, куда Президент прибыл вместе с сыном Сердаром, высоким гостям показали иностранные гоночные автомобили из последней закупки. Бердымухамедов заинтересовался конструкцией одного из автомобилей и, решил ее усовершенствовать.
Официально представлен седан Volvo S60 нового поколения
4

20.06 Официально представлен седан Volvo S60 нового поколения

Компания Volvo официально представила седан S60 нового поколения. Это первая модель шведской марки, которая не будет оснащаться дизельными двигателями - только бензиновые агрегаты и гибридные силовые установки. Новый Volvo S60 построен на платформе SPA, которая также лежит в основе универсала V60, кроссовера XC60 и моделей 90-го семейства.
В России из-за короткого замыкания отзывают Fiat Freemont
1

20.06 В России из-за короткого замыкания отзывают Fiat Freemont

В России объявлен добровольный отзыв кроссоверов Fiat Freemont. Как сообщает Росстандарт, это 246 автомобилей, реализованных с августа 2013 г. по август 2014 г. Причиной отзыва стала вероятность короткого замыкания с последующим прерыванием передачи данных от шин при активированном круиз-контроле и скорости автомобиля ниже установленной.
Депутаты хотят обязать российских таксистов устанавливать тахографы
4

20.06 Депутаты хотят обязать российских таксистов устанавливать тахографы

Запрос уже поступил в Минтранс. Депутат Госдумы РФ Иван Сухарев подготовил запрос в Министерство транспорта с предложением установить во всех автомобилях такси тахографы — приборы, которые позволят контролировать, сколько времени таксист провел в пути и сколько отдыхал. Естественно, дооборудование авто будет производиться за счет таксистов или таксомоторных компаний.
В Краснодарском крае приняли закон, регулирующий джипинг
3

20.06 В Краснодарском крае приняли закон, регулирующий джипинг

Кубанским джиперам существенно усложнили жизнь. Принят новый закон «Об особенностях организации автотуризма, мототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории Краснодарского края». Согласно документу, теперь все внедорожники, используемые для перевозки туристов, должны иметь соответствующие паспорта, где будут задекларированы и оформлены все произведенные с ТС изменения.
Появились первые изображения обновленной Lada Largus
2

20.06 Появились первые изображения обновленной Lada Largus

В августе на ММАС в числе прочих новинок обещают представить рестайлинговый «Ларгус». Дизайнеры автопортала «Колеса.ру» на основе имеющейся информации создали эскиз новинки. Главные преображения коснутся передней части. Ее сделают в новом фирменном Х-стиле, а это значит, что «фасад» универсала будет похож на новые Vesta и Xray. Решетка обзаведется Х-образной формой, подчеркнутой бампером, фары станут крупнее.
В Краснодаре остановлено движение трамваев из-за ДТП с легковушкой
5

20.06 В Краснодаре остановлено движение трамваев из-за ДТП с легковушкой

Авария произошла сегодня, 20 июня, в районе Чистяковской рощи. Как сообщают свидетели происшествия, в трамвай, следовавший по маршруту № 5, врезался автомобиль Chevrolet. И вагон, и иномарка получили повреждение. Движение трамваев заблокировано.
Типы ГБО: отличие, цены
7

20.06 Типы ГБО: отличие, цены

Газобаллонное оборудование несколько лет назад стало настоящим ноу-хау для отечественных владельцев автомобилей. Сейчас о монтаже данной установки задумывается все больше россиян, ведь нестабильность цен на бензин и высокая планка стоимость этого топлива бьет по карману сограждан едва ли не каждый день.
Смертельное ДТП под Абинском. Подробности
62

20.06 Смертельное ДТП под Абинском. Подробности

Появилась свежая информация о страшной аварии, произошедшей сегодня, 20 июня в Абинском районе Кубани. Как сообщал автопортал «За рулем Кубань», в ДТП у поселка Ахтырский погиб человек. Авария произошла на трассе Краснодар — Верхнебаканский. Здесь, перед поворотом на дорогу, ведущую к поселку Южный нефтяник, столкнулись бензовоз, ВАЗ-2107 и Hyundai Accent.
Последние новости