В Москве за 30 миллионов рублей продают раритетный автобус ЗИЛ
2

27.05 В Москве за 30 миллионов рублей продают раритетный автобус ЗИЛ

Машина была выпущена в 1967 году и за свою долгую жизнь успела даже сняться в кино. Автобус ЗИЛ-118 на шасси № 12 некогда принадлежал автопарку Крымской группы санаториев ЦК КПСС в г. Ялта. Его задействовали в съемках фантастической музыкальной кинокомедии «И черт с нами» в 1991 году.
Российских автомобилистов призывают участвовать в акции против подорожания бензина
4

27.05 Российских автомобилистов призывают участвовать в акции против подорожания бензина

В соцсетях и месседжерах ведется рассылка от имени Федерации автовладельце России. Между тем на сайте ФАР никакой информации об акци нет.
Гибрид мотоцикла и автомобиля сфотографировали в Воронеже
5

27.05 Гибрид мотоцикла и автомобиля сфотографировали в Воронеже

Необычное транспортное средство сняли случайные очевидцы «выезда». Фотографии разместили в группе «Типичный Воронеж». Топик вызвал бурное обсуждение. Больше всего участников группы интересовал вопрос — как в ГАИ зарегистрировали такое чудо-техники: как мотоцикл или как легковой автомобиль. Очевидно одно — модель двухместная, и пассажиру и водителю приходится ездить, сидя на открытых сиденьях.
В воскресенье в Краснодаре стояли трамваи из-за ДТП и поломки. Видео
5

27.05 В воскресенье в Краснодаре стояли трамваи из-за ДТП и поломки. Видео

Западную часть кубанской столицы оставило без трамваев ДТП на путях. На пересечении улиц Калинина и Герцена около трех часов дня столкнулись две легковушки, парализовав движение трамваев в сторону Юбилейного Славянского микрорайонов. По улице Коммунаров трамваи встали из-за поломки одного из вагонов — у него завалился пантограф. Авария произошла на перекрестке Коммунаров и Новокузнечной около 12:30.
5

27.05 "Мост глупости" поймал юбилейную "ГАЗель"

Меньше двух недель назад мы писали о 149-м грузовичке, застрявшем под низким путепроводом в Санкт-Петербурге. На самом мосту красуется крупная надпись «ГАЗель» не проедет», за несколько сот метров стоят предупреждающие знаки, однако это не мешает отчаянным водителям лезть в ловушку.
25

27.05 Контрактные двигатели БМВ Х5: реальная экономия на восстановлении ДВС

Единственный недостаток немецких автомобилей в том, что неисправности двигателя внутреннего сгорания всегда сопровождаются значительными затратами. В то время как стоимость капитального ремонта мотора БМВ Х5 или нового силового агрегата может составлять до 80% от цены подержанного автомобиля, есть реальная возможность сэкономить на восстановлении без ущерба для качества результата.
В Канаде сделали самый необычный внедорожник Inkas Sentry MPV
6

27.05 В Канаде сделали самый необычный внедорожник Inkas Sentry MPV

Официально новинку представят в конце мая на канадской выставке систем обороны и безопасности. Разработка принадлежит компания APC. Внедорожный Inkas Sentry MPV создавался как спецсредство для полиции и военных, способное участвовать в спецоперациях. Автомобиль имеет бронированный кузов с классом защиты BR7. Дорожный просвет в 500 мм и мощный восьмицилиндровый турбодизель объемом 6.
В Татарстане продают
4

27.05 В Татарстане продают "Волгу" 1967 года золотого цвета за 630 тысяч рублей

ГАЗ-21 «Волга» 1967 г.в. выставлен на площадке одного из дилеров в Набережных Челнах в салоне "Автосоюз". Автомобиль имеет уникальную желто-золотую окраску кузова. В объявлении отмечается, что машина полностью восстановлена и готова к эксплуатации. Работает все, даже музыка.
На фестивале в Италии эксперты выбрали самый красивый автомобиль в мире
4

27.05 На фестивале в Италии эксперты выбрали самый красивый автомобиль в мире

Фестиваль Concorso d’Eleganza Villa d’Este проходил с 22 по 24 мая в городке Черноббио, что в Северной Италии на озере Комо. Здесь традиционно представляют самые роскошные и элегантные автомобили, а также редкие и старинные модели со всего мира в девяти номинациях, среди которых исторические автомобили, концепты, мотоциклы.
В Краснодаре всех желающих покатали на технике завода
10

27.05 В Краснодаре всех желающих покатали на технике завода "КЛАСС" и напоили чаем

Завод отметил 15-летие присутствия в Краснодаре ежегодным семейным мероприятием. Посетить его могли и работники предприятия, и все желающие. Присутствовали здесь и первые лица Краснодара и края. «КЛААС» принимал поздравления от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Работали пять тематических площадок, на которых проводились различные мероприятия — прежде всего для детворы.
Последние новости