10

21.05 На трассе М-10 в Валдайском районе из-за ремонта меняют схему движения

На участке автомобильной дороги М-10 «Россия» (402-418 км) между деревнями Миронушка и Кузнецовка Валдайского района изменится схема организации дорожного движения. Об этом нашему изданию сообщили в ФКУ Упрдор «Россия». Сегодня вечером подрядчик приступает к переустройству водопропускных труб в рамках капитального ремонта трассы.
Краснодарцы сняли на видео плавающий троллейбус
10

21.05 Краснодарцы сняли на видео плавающий троллейбус

В салоне вода, за бортом — еще больше, а он едет. Оказывается, краснодарские троллейбусы способны демонстрировать чудеса проходимости в водной стихии. В соцсетях появилось видео передвижения общественного транспорта по одной из затопленных улиц краевой столицы. Вода поднялась настолько высоко, что пролилась в салон. На кадрах видно, что затоплен весь пол. Однако, троллейбус упорно продвигается вперед.
В Валдайском национальном парке продолжен проект по зарыблению
15

21.05 В Валдайском национальном парке продолжен проект по зарыблению

В национальном парке «Валдайский» продолжается реализация проекта «Из прудовой колыбели в валдайские озера». Проводится он совместно с благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире». В пятницу, 18 мая, была выпущена молодь рыб, закупленная в Никольском рыборазводном заводе им. В. П. Врасского. Рыбу запустили в подготовленный для её подрастания пруд.
Новый родстер BMW Z4
4

21.05 Новый родстер BMW Z4 "засветился" на Нюрбургринге. Видео

2018-й год станет весьма насыщенным как для поклонников марки BMW, так и для самой компании. Уже представлены новы "Эмки" - M2 Competition и M5 Competition, а впереди дебют нового купе BMW 8-й Серии и большого внедорожника BMW X7, а также смена поколений у BMW X5.
6

21.05 Президент «Транснефти» рассказал «53 новостям», почему Великий Новгород выбрали для российско-американского форума

Сегодня, 21 мая, в Великом Новгороде в рамках конференции «Диалог Форт Росс» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ПАО «Транснефть» и Госархивом РФ. Подписи под документом поставили президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев и директор Государственного архива РФ Лариса Роговая.
После дождя улицы Краснодара в очередной раз затопило
13

21.05 После дождя улицы Краснодара в очередной раз затопило

Понедельник, 21 мая, заканчивается во многих районах Краснодара ливнем. Традиционно не выдержала ливневая канализация, и часть улиц оказалась затопленной. В нашу редакцию прислали фотографии пробирающихся вплавь автомобилей в районе улицы Дальней, Атарбекова, Солнечной. Потоп даже в Фестивальном микрорайоне, который расположен на возвышенности.
«Вечевой колокол» помог жителям Новгородской области решить еще ряд проблем
11

21.05 «Вечевой колокол» помог жителям Новгородской области решить еще ряд проблем

С помощью портала «Вечевой колокол» новгородцам удалось решить ещё ряд проблем. Новгородка Ирина написала жалобу на открытые люки на проспекте Александра Корсунова рядом с домом №1. В этот же день сообщение было зарегистрировано на портале, прошло модерацию и было отправлено на рассмотрение в Администрацию Великого Новгорода.
В Краснодаре частично ограничат движение на Ростовском шоссе
4

21.05 В Краснодаре частично ограничат движение на Ростовском шоссе

С 21 мая на неделю будет запрещен проезд прямо по Ростовскому шоссе в районе пересечения с Восточным обходом. Ограничения связаны с работами по реконструкции трассы М4 «Дон». Схема объезда указана на прилагаемой карте. Движение прямо откроют в следующий понедельник.
В Великом Новгороде нашли мертвого мужчину после жалоб его соседей на трупный запах
19

21.05 В Великом Новгороде нашли мертвого мужчину после жалоб его соседей на трупный запах

Сегодня, 21 мая, около 15 часов в группе «ВКонтакте» «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» Елизавета Яковлева поделилась трагической историей, а затем рассказала её подробности нашему изданию. Девушка вышла с мамой во двор и увидела участкового, который рассказывал кому-то о жалобах местных жителей на трупный запах. Предположительно, он исходил из квартиры на втором этаже.
Королевский подарок: принц Гарри получил от Елизаветы Второй электрический Jaguar E-Type
5

21.05 Королевский подарок: принц Гарри получил от Елизаветы Второй электрический Jaguar E-Type

19 мая 2018 года английский принц Гарри женился на американской актрисе Меган Марки. Бабушка жениха - Королева Елизавета II, преподнесла ему роскошный подарок - спорткар Jaguar E-Type, только в электрическом виде. Электромобиль был сделан силами спецов подразделения Jaguar Land Rover Classic. Вместо ДВС электрический Jaguar E-Type Zero оснащается 300-сильным электромотором и блоком литий-ионных батарей.
Последние новости