Правовой комитет Новгородской областной Думы поддержал возврат прямых выборов мэра
3

24.04 Правовой комитет Новгородской областной Думы поддержал возврат прямых выборов мэра

Сегодня, 24 апреля, состоялось заседание комитета Новгородской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению. Его провел председатель комитета Сергей Бусурин. Комитет рассмотрел девять вопросов.
В Краснодаре на пешеходном переходе иномарка сбила 9-летнего мальчика
3

24.04 В Краснодаре на пешеходном переходе иномарка сбила 9-летнего мальчика

В Краснодаре на пешеходном переходе иномарка сбила 9-летнего мальчика. ДТП произошло днём 23 апреля на улице Колхозной. Как рассказали порталу "За Рулём - Кубань" в ГИБДД Краснодара, 38-летний водитель автомобиля Ford Focus, двигаясь в направлении улицы Серова, напротив дома №18 по улице Колхозной, сбил несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Из Старой Ладоги в Великий Новгород приплывут гости и варяги
9

24.04 Из Старой Ладоги в Великий Новгород приплывут гости и варяги

Из Ленинградской области в Великий Новгород туристы смогут добираться водным путем, на теплоходе, сообщает Online47.ru. Соответствующее заявление сделал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на сегодняшнем отчёте перед депутатами Заксобрания по итогам 2017 года. Данную инициативу уже поддержали в минтрансе РФ и в Ростуризме. Напомним, ранее «53 новости» сообщали о строительстве причала в Старой Ладоге.
Официально представлен роскошный внедорожник Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury
14

24.04 Официально представлен роскошный внедорожник Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury

Компания Mercedes рассекретила официальную информацию о концепте Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury. По большому счёту, ничего нового, за исключением характеристик силовой установкой, немцы не сообщили. Как уже было известно ранее, роскошный концепт - это симбиоз седана и внедорожника. Отличительной чертой прототипа можно назвать массивную переднюю решётку, стильные светодиодные фары, а также большие 24-дюймовые колёсные диски.
8

24.04 Кому из новгородцев спишут долги по налогам?

С января 2018 года вступили в силу изменения в законодательство, которые предусматривают списание недоимки по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды РФ, по имущественным налогам и налогам индивидуальных предпринимателей. Управление федеральной налоговой службы по Новгородской области обращает внимание на следующее: 1.
В Сочи откроют первый в России каршеринг электротранспорта
2

24.04 В Сочи откроют первый в России каршеринг электротранспорта

Для этих целей в городе-курорте построят десять зарядных станций. А сам каршеринг должен заработать уже в июне текущего года, ранее его обещали запустить к началу чемпионата мира по футболу. ТАСС цитирует представителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства: "Мы сейчас вплотную занимаемся этим вопросом, чтобы к чемпионату сервис уже заработал.
2

24.04 Новгородская мэрия выбрала дороги для капремонта и газоны - для реанимации

Мэрия Великого Новгорода утвердила список дорог, которые будут капитально отремонтированы в предстоящем сезоне. В перечне - 52 пункта. Асфальтоукладчики должны пройти по каждому третьему километру новгородских магистралей. В этом году мэрия планирует отремонтировать 52 участка дорог областного центра, это почти треть от общей протяженности новгородских магистралей. На это будет потрачено около 580 миллионов рублей.
В Краснодар прибудут участники мотомарша «Дороги Победы - на Берлин»
4

24.04 В Краснодар прибудут участники мотомарша «Дороги Победы - на Берлин»

Уже завтра, 25 апреля, в столицу Кубани прибудет колонна мотомарша, посвященного Дню Победы. К патриотическому маршу мотоциклистов, организованному Всероссийским мотоклубом «Ночные волки» (отделение «Кубань» и «Дороги Победы»), может присоединиться любой желающий. Заезд в этом году стартовал 22 апреля в Сочи.
Новгородцам предложили придумать название для электронного проездного
4

24.04 Новгородцам предложили придумать название для электронного проездного

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области начало конкурс на лучшее название электронного проездного билета для общественного транспорта. Он появится в обращении в 2018 году вместе с внедрением электронной системы оплаты проезда. Принять участие в конкурсе может любой житель Новгородской области. Предложения принимаются с 24 апреля по 1 мая на электронную почту: mintrans@novreg.ru.
Из-за ремонта коллектора на ул. Володи Головатого в Краснодаре перекрыто движение
6

24.04 Из-за ремонта коллектора на ул. Володи Головатого в Краснодаре перекрыто движение

Движение на участке Головатого от Котовского до Калининградской перекрыли сегодня в полдень. Причина - ремонт изношенного фекального трубопровода. Работы по замене участка коллектора будут круглосуточно вести 12 специалистов с использованием спецтехники. Всего им предстоит демонтировать и положить 30 метров трубопровода на глубине 5,5 метров. Отключать потребителей от канализации не будут, а вот водителям придется потерпеть.
Последние новости