Ветер уничтожил дерево, которое видело убийцу Павла I
11

22.04 Ветер уничтожил дерево, которое видело убийцу Павла I

Вчера, 21 апреля, погибло историческое дерево, бывшее одним из символов усадьбы Ровное-Новоблагодатное в Боровичском районе. Под этой елью прогуливался участник убийства императора Павла I Платон Зубов, последний фаворит императрицы Екатерины II. Под этим деревом бывал и фельдмаршал князь Александр Суворов перед своим Швейцаро-Италийским походом.
На аукционе продали Aston Martin Джеймса Бонда
5

22.04 На аукционе продали Aston Martin Джеймса Бонда

Автомобиль Дэниела Крейга был продан в Нью-Йорке на аукционе Christie’s в минувшую пятницу за 468,5 тысячи долларов. На машине имеется знаковая надпись - «007». Несколько раз он принимал участие в съемках различных эпизодов «Бондианы». Данная модель «Астон Мартина» была выпущена ограниченным тиражом на столетний юбилей компании в 2014 году.
Популярный футбольный портал назвал «Тосно» «скромным клубом из Великого Новгорода»
5

22.04 Популярный футбольный портал назвал «Тосно» «скромным клубом из Великого Новгорода»

Популярный портал «Евро-Футбол.ру» с посещаемостью более 2 миллионов уникальных визитов в месяц назвал финалиста Кубка России «скромным клубом из Великого Новгорода». «Посреди недели футболисты Дмитрия Парфёнова добыли самую эмоциональную победу в карьере. Скромный клуб из Великого Новгорода переборол «Спартак» в серии пенальти, оказавшись в финале Кубка России.
Житель Новороссийска продал машину, а потом угнал ее у бывшего владельца
3

22.04 Житель Новороссийска продал машину, а потом угнал ее у бывшего владельца

Злоумышленника задержала полиция. Молодой человек подозревается в краже своего бывшего авто в Новороссийске. Новый владелец обнаружил, что недавно купленного автомобиля, который он оставил у своего дома, нет на месте. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей.
Пятерка актуальных новгородских вакансий 22 апреля
1

22.04 Пятерка актуальных новгородских вакансий 22 апреля

Сайт по поиску работы и сотрудников HeadHunter специально для портала «53 новости» вновь подобрал 5 свежих вакансий для специалистов из Новгородской области: Помощник пекаря требуется в новгородский гипермаркет «Лента». Размер зарплаты не указан.
В Сочи отечественная легковушка попала под автобус. Видео
6

22.04 В Сочи отечественная легковушка попала под автобус. Видео

В Мамайском тоннеле в Сочи столкнулись легковой автомобиль и автобус. Видеозапись ДТП выложили в сеть очевидцы. Судя по расположению транспортных средств, столкновение было лобовым, хотя движение одностороннее. Возможно, легковой автомобиль развернуло от удара. О пострадавших не сообщается.
«Мисс студенческие отряды-2018» рассказала о своём пути к победе
6

22.04 «Мисс студенческие отряды-2018» рассказала о своём пути к победе

В Великом Новгороде выбрали «Мисс Студенческие отряды Новгородской области – 2018». Наше издание провело отдельное голосование за звание самой красивой претендентки. Победительницей стала Анастасия Евдокимова из студенческого педагогического отряда «АРТ». Нам удалось пообщаться с ней и узнать о том, почему она решила принять участие в этом конкурсе, и что ей запомнилось больше всего.
По факту гибели российской велогонщицы под Геленджиком завели уголовное дело
11

22.04 По факту гибели российской велогонщицы под Геленджиком завели уголовное дело

Полиция Геленджика возбудила уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла велогонщица Лидия Плужникова. Напомним, 24-летнюю спортсменку насмерть сбил несовершеннолетний водитель в селе Архипо-Осиповка. Уголовное дело заведено по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Водитель, совершивший наезд на велосипедистку, управлял автомобилем «Жигули» без прав.
Верховный суд вступился за водителя, ехавшего без ремня безопасности
3

22.04 Верховный суд вступился за водителя, ехавшего без ремня безопасности

Автолюбитель, которого оштрафовали за непристегнутый ремень, дошел до Верховного суда РФ. Полицейским, остановившим его, автомобилист пытался объяснить, что ремень неисправен, починить его самостоятельно не получилось, поэтому сейчас он направляется в автомастерскую. Однако стражи порядка все равно выписали штраф. Водитель обратился сначала в районный, затем в областной суд, но там его версия не показалась убедительной.
В Новгородском районе восстановлен многострадальный переезд
2

22.04 В Новгородском районе восстановлен многострадальный переезд

Сегодня, 22 апреля, было восстановлено движение для легкового автомобильного транспорта на дороге Хутынь-Зарелье. Напомним, ранее один из участков дороги был размыт из-за паводка и отрезал деревню Зарелье от связи с «большой землей». Дорога была оперативно восстановлена для легковых машин, но под запрещающий знак поехала большегрузная машина с щебнем и завязла на проезжей части.
Последние новости