5

21.04 Жители тонущей Хвойной отказываются от эвакуации

Хвойная тоже «тонет», да еще как, - сообщают наши читатели из этого поселка. Такого не было уже много лет. Это ведь не опытные Крестцы, где люди привыкли к наводнениям. Песь - небольшая речка, да и почвы здесь песчаные, так что вода не задерживается надолго...
Водитель без прав насмерть сбил известную российскую велогонщицу в Краснодарском крае
5

21.04 Водитель без прав насмерть сбил известную российскую велогонщицу в Краснодарском крае

Велогонщица Лидия Плужникова погибла в ДТП в Архипо-Осиповке. 24-летняя российская спортсменка ехала по шоссе, когда в нее врезались «Жигули», вырулившие на встречную полосу на большой скорости. За рулем автомобиля находился 17-летний юноша, не имеющий водительских прав. Велогонщицу доставили в больницу, врачи боролись за ее жизнь, но безрезультатно — девушка скончалась.
В Новгородской области непогода не помешала восстановлению пострадавших от наводнения дорог
4

21.04 В Новгородской области непогода не помешала восстановлению пострадавших от наводнения дорог

Сегодня, 21 апреля, в Новгородской области обеспечен проезд по 30 из 43 участков дорог, поврежденных паводком. Ухудшившиеся погодные условия не помешали восстановительным работам. «Сегодня утром были зафиксированы новые размывы в Мошенском и Пестовском районах. В части рек вода ещё находится на высоком уровне.
2

21.04 Автор постоянной рубрики 53news украсила собой подиум Estet Fashion Week

Алина Степанова, ведущая НТ и постоянный автор «53 новостей», украсила собой подиум Estet Fashion Week в столице. Напомним, это крупнейшая в России ювелирная неделя моды, знаковое событие фэшн-жизни Москвы. Алина ведет на Новгородском областном телевидении «Прогноз погоды» и «Выход в свет», а на нашем сайте начинает каждое утро стильной и полезной рубрикой «День за днем».
В Госдуму скоро внесут законопроект о тиграх в квартирах
1

21.04 В Госдуму скоро внесут законопроект о тиграх в квартирах

В официальной группе Государственной Думы VK уже по традиции каждую пятницу публикуют краткие итоги думской недели. Так, в прошлый раз мы рассказывали о посещении «Парламентского киноклуба» Константином Хабенским – режиссёром фильма «Собибор». На этот же раз нас заинтересовал законопроект, который будет регламентировать порядок содержания в квартирах опасных животных.
Черно-белые игрушки боровичской мастерицы победили на международном фестивале войлока
6

21.04 Черно-белые игрушки боровичской мастерицы победили на международном фестивале войлока

В апреле в Российском этнографическом музее в Санкт-Петербурге прошел VI Международный фестиваль войлока «ФелтФЕСТ». В этом году фестиваль был посвящен великой и самобытной России — ее природным богатствам, уникальным многовековым традициям, культурному достоянию, людям и их делам, а также богатому наследию народов нашей страны. Боровичский край на фестивале-конкурсе представила Инна Евстифеева.
7

21.04 Сергею Митину вручили национальную аграрную премию имени Столыпина

Бывший губернатор Новгородской области Сергей Митин получил национальную премию имени Петра Столыпина «Аграрная элита России-2018». Награда досталась ему в номинации «Эффективный аграрный политик». Как сообщил сегодня Сергей Митин на своей странице в «Фейсбуке», XXI торжественная церемония прошла в Государственном университете по землеустройству в Москве.
В Великом Новгороде ветер валит деревья
4

21.04 В Великом Новгороде ветер валит деревья

Синоптики, которые вчера покрасили Новгородскую область в опасный желтый цвет, оказались правы — ветер в Великом Новгороде очень сильный. Повалено много деревьев. Наш фотокорреспондент Михаил Жигунов стал очевидцем падения дерева на улице Черняховского.
Деревенский шутник получил срок за переполох в валдайской колонии
9

21.04 Деревенский шутник получил срок за переполох в валдайской колонии

Житель Новгородского района Кирилл Щербаков очень неудачно «пошутил» вечером 23 сентября прошлого года. Мужчина был навеселе, когда решил «заминировать» исправительную колонию в Валдае. Он позвонил в дежурную часть полиции с таксофона в деревне Дубровка. Полиция проверила ИК-4, но взрывное устройство не обнаружила. Зато нашли Кирилла Щербакова.
В Новороссийске погиб водитель раздавленной зерновозом легковушки
4

21.04 В Новороссийске погиб водитель раздавленной зерновозом легковушки

На трассе Краснодар-Верхнебаканский 20 апреля произошла жесткая авария. Около двух часов дня здесь, в районе поселка Горный, столкнулись ВАЗ-21074 и КамАЗ. По информации отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, 37-летний водитель легковушки, двигавшийся по направлению от Новороссийска в сторону Крымска, выехал на встречку, где столкнулся с перевозившим зерно грузовиком.
Последние новости