Компания Cadillac сделала новый президентский лимузин
3

19.04 Компания Cadillac сделала новый президентский лимузин

Компания Cadillac сделала новый президентский лимузин. Автомобиль, предназначенный для президента США Дональда Трампа, как ожидается, будет представлен летом 2018 года. Пока же в сети доступны лишь изображения прототипа в камуфляже. Предполагается, что за основу был взят флагман бренда Cadillac CT6. Как сообщает Fox News, компания Cadillac поставляет лимузины в секрутную службу США с 1993 года.
Новгородцы просят создать пункт полиции около ТЦ «Мармелад»
8

19.04 Новгородцы просят создать пункт полиции около ТЦ «Мармелад»

Позавчера, 17 апреля, на интернет-портале «Вечевой колокол» появилась петиция с требованием создать опорный пункт полиции на территории, прилегающей к ТРЦ «Мармелад». Сейчас её поддержало лишь 8 посетителей сайта. По словам создателя петиции, с появлением крупного торгово-развлекательного объекта в Великом Новгороде увеличились риски обострения криминогенной обстановки на территориях, которые к нему прилегают.
В Краснодаре автоледи на иномарке сбила 11-летнего школьника
4

19.04 В Краснодаре автоледи на иномарке сбила 11-летнего школьника

У ребенка перелом носа и травма плеча. ДТП произошло вчера, 18 апреля, на улице Бородинской в краевом центре. Здесь около 18:15 вечера, в районе дома № 35 был совершен наезд на 11-летнего мальчика. Несовершеннолетний пешеход вышел из-за припаркованных машин на дорогу, не убедившись в безопасности маневра.
25

19.04 «Единая Россия» проведет предварительное голосование онлайн – с 28 мая по 1 июня

С 14 мая на сайте pg.er.ru в разделе «Хочу проголосовать онлайн» можно будет подать заявку на голосование в предварительном голосовании «Единой России». Для этого нужно будет заполнить анкету и пройти процедуру верификации. Об этом заявил первый заместитель руководителя ЦИК партии Максим Жаворонков на селекторном совещании с региональными отделениями.
Названы финалисты премии «Автомобиль года в России-2018»
2

19.04 Названы финалисты премии «Автомобиль года в России-2018»

Стала известна тройка лидеров в каждом классе. Напомним, премия «Автомобиль года» проводится в нашей стране уже 17 лет, и голосовать за лучшие модели могут граждане России старше 18 лет. Голосование проходило в течение трех месяцев с января по март на сайте autogoda.ru.
12 мая старорусского Петрушку пропишут на «Сказочной карте России»
7

19.04 12 мая старорусского Петрушку пропишут на «Сказочной карте России»

Старая Русса готовится провести первый фестиваль «Верста старорусского Петрушки», на котором одному из самых узнаваемых персонажей фольклора вручат удостоверение с пропиской на знаменитой карте сказочных героев. Ещё шесть лет назад стало известно наверняка, благодаря археологическим раскопкам, что именно Руссу нужно считать родиной Петрушки. «На данный момент у этого героя – самый длинный путь на «Карту».
Компания Jaguar сделала спортивные версии седанов XE и XF
14

19.04 Компания Jaguar сделала спортивные версии седанов XE и XF

Компания Jaguar представила новую версию седанов XF и XE, а также универсала XF Sportbrake - 300 Sport. Правда непосредственно к какому-либо виду спорта новинки никакого отношения не имеют. От стандартных версий они отличаются расширенным списком оснащения.
5

19.04 С этого года в России запретят перевозить детей на старых автобусах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства РФ, которым утверждаются сроки введения запрета на использование автобусов старше 10 лет для детских перевозок. Об этом сообщает Интерфакс. Постановление появилось сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.
Полсотни единиц техники восстанавливают размытые наводнением новгородские дороги
2

19.04 Полсотни единиц техники восстанавливают размытые наводнением новгородские дороги

Сегодня, 19 апреля, в Новгородской области восстановлен проезд по семи участкам дорог, ранее пострадавшим от паводка, сообщает пресс-центр правительства региона. На местах подтоплений и разрушений дорожного полотна в Маловишерском, Любытинском, Боровичском, Чудовском и Пестовском районах работают специалисты «Новгородавтодора» и других предприятий дорожного комплекса области. Для восстановления проезда задействована 51 единица техники.
На ремонт дорог в Сочи потратят миллиард
2

19.04 На ремонт дорог в Сочи потратят миллиард

В этом году на дорожный ремонт в городе-курорте выделено в два раза больше средств, чем в прошлом. В 2017-м на эти цели израсходовали около 580 миллионов рублей, сейчас же планируют потратить почти миллиард. На эти деньги приведут в порядок и центральные улицы, и сельские дороги. В некоторых сочинских поселках ситуация с дорогами плачевная.
Последние новости