Компания Buick показала электрический кроссовер Enspire
4

17.04 Компания Buick показала электрический кроссовер Enspire

Компания Buick показала свой новый электрический концепт - это купе-кроссовер Enspire, который будет официально представлен на автосалоне в Пекине. Buick Enspire оснащается 557-сильной электрической силовой установкой, которая разгоняет кросс-купе с места до 96 км/ч всего за 4 секунды. Больше никаких данных, в том числе о количестве электромоторов, пока нет.
Чудовскому району угрожает многомиллионный штраф
2

17.04 Чудовскому району угрожает многомиллионный штраф

Более пяти миллионов рублей должны быть взысканы с Чудовского района в виде штрафов за срыв графика строительных работ на двух объектах. Речь идет о возведении физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Чудово и реконструкции дома культуры в поселке Краснофарфорный. Обе стройки велись на условиях софинансирования за счет федеральных и региональных средств.
Из-за неработающих активных подголовников в России отзывают внедорожники Jeep Liberty
7

17.04 Из-за неработающих активных подголовников в России отзывают внедорожники Jeep Liberty

В России объявлен отзыв внедорожников Jeep Liberty. Как сообщает Росстандарт, причиной стала внутренняя неисправность в системе модуля управления подушки безопасности, что может привести к неработоспособности активных подголовников при ДТП с ударом сзади. Под отзыв попали 483 автомобиля, реализованных с сентября 2011 года по сентябрь 2013 года.
Юрий Бобрышев ответил на вопрос «есть ли в городе хозяин?» и призвал наводить чистоту
4

17.04 Юрий Бобрышев ответил на вопрос «есть ли в городе хозяин?» и призвал наводить чистоту

Недавний гость Великого Новгорода, «заумник» Юрий Вяземский на встрече со студентами НовГУ несколько раз назвал наш город «очень грязным». Но мы и без его подсказок видим, что так все и есть... Тема уборки города стала сегодня одной из главных в программе «Разговор с мэром» на НТ.
СМИ: Из-за блокировки Telegram в России пострадали сайты автопроизводителей
3

17.04 СМИ: Из-за блокировки Telegram в России пострадали сайты автопроизводителей

Сегодня ряд российских СМИ сообщили о блокировке сайтов нескольких автопроизводителей. В частности, "Автостат" написал, что при попытке зайти на российские порталы Renault, Volvo, Infiniti, Nissan, Datsun, Subaru и Hyundai, на экране появляется сообщение: "IP-адрес данного ресурса заблокирован в соответствии с действующим законодательством". Предполагается, что причина - в блокировке в России мессенджера Telegram.
Звонок мэру: «На Западном кладбище можно дойти лишь до могилы Кравченко, а дальше — вплавь»
7

17.04 Звонок мэру: «На Западном кладбище можно дойти лишь до могилы Кравченко, а дальше — вплавь»

Сегодня вечером в прямом эфире Новгородского областного телевидения был мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Градоначальник сам поднял тему Западного кладбища, пообещал отремонтировать дорогу на него. Сказал, что постараются успеть до Троицы, а если не получится, то в первом полугодии — сделают дорогу обязательно. Вскоре позвонила новгородка, которая сегодня, в Радоницу, побывала на Западном кладбище.
Внедрожник Volkswagen Touareg нового поколения будет стоить в России 3 299 000 рублей
0

17.04 Внедрожник Volkswagen Touareg нового поколения будет стоить в России 3 299 000 рублей

Компания Volkswagen объявила цены и комплектации внедорожника Touareg нового поколения. После смены поколений, самая доступная версия модели стала дороже предшественника - 3 299 000 рублей против 3 059 000 рублей ранее. В продаже будет комплектации: Respect, Status и R-Line. Базовая версия нового "Туарега" (Respect) получила двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 249 л.с. и восьмиступенчатый "автомат".
Про вечную молодость
6

17.04 Про вечную молодость

Посреди новгородских гастролей Владимирского академического театра драмы ярко, как красное знамя Победы, вспыхнула героическая трагедия «Молодая гвардия». Об этой постановке «53 новости» поговорили с Борисом Гуниным, директором Владимирского драматического театра драмы. – Как вашему театру удалось создать проект «Молодая гвардия»? – Каждые пять лет, в год юбилея, мы ставим спектакль о войне.
Часть Тузлинской косы, на которой расположен Крымский мост, передали в федсобственность
3

17.04 Часть Тузлинской косы, на которой расположен Крымский мост, передали в федсобственность

Правительство полуострова передало часть территории Тузлинской косы в федеральную собственность. Такое решение принял Совет министров республики Крым. Соответствующий документ уже опубликован. В нем, в частности, говорится следующее: «Осуществить безвозмездную передачу из собственности Республики Крым в федеральную собственность земельного участка площадью 6 530 кв.
Чем оппозитный двигатель лучше обычного?
33

17.04 Чем оппозитный двигатель лучше обычного?

Каждый автомобилист отлично знает о том, что транспортное средство требует постоянных финансовых вложений. Любая машина рано или поздно отправится в ремонтную мастерскую для замены автозапчастей. Это означает, что дополнительных денежных затрат не удастся избежать. Если вы являетесь владельцем элитного автомобиля известной марки Subaru, то рекомендуем акцентировать внимание на имеющемся двигателе.
Последние новости