«Один заветный бульк»: впечатления от премьеры в театре «Малый»
13

16.04 «Один заветный бульк»: впечатления от премьеры в театре «Малый»

Что такое кисель из понарошки, какого цвета сорочье серебро, каков на вкус секретный марципан и как научиться дружить – за время премьерного спектакля в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» маленькие зрители смогли совершить путешествие в далекую Приречную страну и вернуться обратно с новыми знаниями и новыми героями.
Компания Infiniti объявила стоимость обновлённого внедорожника QX80
3

16.04 Компания Infiniti объявила стоимость обновлённого внедорожника QX80

Компания Infiniti объявила стоимость обновлённого внедорожника QX80. Напомним, новинка будет предлагаться в двух комплектациях - Luxe и Luxe ProActive. Обе будут оснащаться 5,6-литровым 405-сильным двигателем V8 и семиступенчатым "автоматом". Привод - полный. Минимальная стоимость - 4 855 000 рублей за семиместный автомобиль, и 4 870 000 рублей - за восьмиместный.
1

16.04 В Старорусском районе идут работы на месте падения советского бомбардировщика

В Старорусском районе поисковики работают на месте падения советского бомбардировщика, который упал в лесу под деревней Шубино. По словам руководителя поискового отряда «Находка» Александра Морзунова, самолет коснулся земли практически вертикально. Произошло это, предположительно, в феврале, поэтому бомбардировщик ударился о замерзший грунт, словно о камень, и рассыпался на множество мелких деталей.
В небо поднялся первый созданный в Дагестане самолет
1

16.04 В небо поднялся первый созданный в Дагестане самолет

Первый полет продлился чуть больше 11 минут. Сегодня, 16 апреля, концерн КЭМЗ в дагестанском Кизляре вывел на воздушные тесты четырехместный легкомоторный МАИ-411. Самолет разработали совместно с Московским авиационным институтом и построили на базе кизлярского оборонного предприятия ОАО "Концерн КЭМЗ" полностью из деталей российского производства.
В Новгородской области выявлены нарушения при продаже рыбы
10

16.04 В Новгородской области выявлены нарушения при продаже рыбы

В Великом Новгороде, Шимском и Старорусском районах прошли рейды по предупреждению незаконного лова рыбы, организаторами которых выступил региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства. В них приняли участие представители комитета ветеринарии, управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям, контрольно-административного управления администрации Великого Новгорода, а также полиции и регионального отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны.
В Сочи в ДТП с двумя иномарками пострадал ребенок
3

16.04 В Сочи в ДТП с двумя иномарками пострадал ребенок

Сегодня, в 13:35 на улице Лазарева в районе дома № 310 столкнулись «Мерседес» и «Хендэ». По предварительным данным за рулем немецкой иномарки находился 65-летний краснодарец, он выехал на встречную полосу, где врезался в корейский автомобиль под управлением 30-летнего жителя Лазаревского района Сочи.
Россияне рассказали о своём отношении к митингам
1

16.04 Россияне рассказали о своём отношении к митингам

«Левада-центр» провел исследование, в ходе которого удалось выяснить, что большинство россиян (86 процентов) не хотят участвовать в каких-либо протестных акциях. По словам специалистов, данные цифры говорят о том, что люди доверяют действующей власти и их полностью устраивает то, в каком направлении развивается наша страна.
Новым главой АвтоВАЗа станет гендиректор румынской Dacia
2

16.04 Новым главой АвтоВАЗа станет гендиректор румынской Dacia

На АвтоВАЗе снова меняется руководство. Как сообщает пресс-служба предприятия, основной акционер - Alliance Rostec Auto BV, утвердил в должности президента Ива Каракатзаниса, который начнёт исполнять свои обязанности с 1 июня 2018 года.
20

16.04 Здание УМВД Новгородской области глобально перестроят

Как стало известно «53 новостям», в настоящее время обсуждается вопрос масштабной реконструкции здания УМВД Новгородской области по адресу улица Большая Санкт-Петербургская, 2. Реконструкцию будут вестись с учетом архитектурного облика здания, построенного в 1950-е годы. Проект реконструкции здания выполняет ОАО «Институт «Новгородгражданпроект». Стоимость проекта – 16 млн рублей.
Новый Lifan X70 будет стоить в России от 799 000 рублей
5

16.04 Новый Lifan X70 будет стоить в России от 799 000 рублей

Компания Lifan объявила стоимость нового кроссовера X70, продажи которого в России стартуют 17 апреля. Как уже сообщалось ранее, новинка будет предлагаться с безальтернативным двухлитровым мотором мощностью 136 л.с., пятиступенчатой "механикой" или вариатором. В продаже будет четыре комплектации - все переднеприводные. Минимальная стоимость Lifan X70 - 799 000 рублей. Самой доступной будет комплектация Base с "механикой".
Последние новости