Cadillac представил
7

21.03 Cadillac представил "заряженную" версию флагманского седана - CT6 V-Sport

Компания Cadillac представила обновлённую флагманскую модель - CT6, у которой, после обновления появилась "заряженная" версия V-Sport. А главной новой деталью седана стал новый, разработанный с нуля и первый в истории американского бренда 4,2-литровый двигатель V8 с двумя турбонагнетателями.
В Шимском районе будут выращивать модный голозёрный овес
12

21.03 В Шимском районе будут выращивать модный голозёрный овес

В январе этого года «53 новости» сообщили о планах инвестора построить в Шимском районе завод полного цикла по производству овсяных хлопьев. В свежем номере газеты «Новгородские ведомости» Василий Пилявский рассказал об этом проекте подробнее. Инвестор - ООО «Сташевское». Это сельхозпредприятие, созданное три года назад, успешно развивается. Освоено уже свыше 4000 гектаров земель.
В России создали альтернативное топливо для автомобилей
3

21.03 В России создали альтернативное топливо для автомобилей

Ученые из Всероссийского НИИ переработки нефти разработали топливо на основе смеси этилового спирта и дешевых продуктов нефтепереработки. Отметим, что смесь такого спирта и бензина уже продается на АЗС ряда стран. Разработка российских ученых позволяет создать топливо из биоэтанола и продуктов нефтеперегона, которое можно использовать в автомобилях без какого-либо допоборудования.
В этом году боровичские дворы отремонтируют на 15 миллионов рублей
6

21.03 В этом году боровичские дворы отремонтируют на 15 миллионов рублей

На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены 44 заявки на общую сумму расходных обязательств более 26 миллионов рублей. Делить же предстояло чуть более 15 миллионов.
В Новороссийске в ДТП пострадал ребенок
3

21.03 В Новороссийске в ДТП пострадал ребенок

Авария произошла вчера, 20 марта в селе Цемдолина под Новороссийском около восьми часов вечера. На улице Ленина в районе выезда с парковки гипермаректа «Лента» столкнулись легковой Nissan и внедорожник Saturn. В аварии пострадал семилетний ребенок, находившийся во внедорожнике, у мальчика диагностирован закрытый перелом голени. Еще одна пассажирка «Сатурна» - девушка 29 лет получила сотрясение мозга.
В воскресенье в Новгородском кремле будут зазывать весну
4

21.03 В воскресенье в Новгородском кремле будут зазывать весну

25 марта в полдень на Онфимкиной поляне в Новгородском кремле состоится семейный праздник «Птиц кличем! Весну зовем!». Его организует Новгородский музей-заповедник. В программе праздника - уличные игры со скоморохами, сказительницей Усладой Васильевной и гусельником Антонием, мастерская «Птичий базар» и выступление хищных птиц на Соколином дворе.
В Краснодаре микроавтобус перевернулся, столкнувшись с
10

21.03 В Краснодаре микроавтобус перевернулся, столкнувшись с "Мерседесом". Видео

Авария произошла на кольцевом пересечении улиц Красных партизан и Лукьяненко. Микроавтобус двигался в сторону выезда из города в станицу Елизаветинскую. В это время из двора многоэтажки выехал Мерседес Е-класса. Иномарка не уступила дорогу микроавтобусу, двигавшемуся о главной дороге. В результате транспортные средства столкнулись.
Новгородские врачи внедряют в практику «медленное кесарево»
6

21.03 Новгородские врачи внедряют в практику «медленное кесарево»

ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» с лета 2017 года внедряет в практику «медленное кесарево». Отличие этой операции от обычного кесарева сечения в том, что ребенок все же рождается сам. О том, как это происходит, можно прочитать в официальной группе «Новгородский роддом».
В Краснодаре на улицах Тополиной, Московской, Горького и других запретят остановку и стоянку транспорта
1

21.03 В Краснодаре на улицах Тополиной, Московской, Горького и других запретят остановку и стоянку транспорта

В Краснодаре на ряде улиц будет запрещена остановка и стоянка транспорта. Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, это позволит обеспечить безопасность дорожного движения, а также беспрепятственный проезд жителей к многоквартирным домам в районе строящихся жилых комплексов.
Молодая боровичанка обманула пенсионерку на полмиллиона рублей
0

21.03 Молодая боровичанка обманула пенсионерку на полмиллиона рублей

Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летней местной жительницы. Она обвиняется в мошенничестве, совершенном в крупном размере. По версии следствия, в 2015 году обвиняемая оказывала посреднические услуги по приобретению квартиры в Боровичах для 80-летней местной жительницы, от которой получила около 500 тыс. рублей.
Последние новости