Галерея «53 новостей» приглашает на виртуальную выставку Татьяны Со-До
3

16.02 Галерея «53 новостей» приглашает на виртуальную выставку Татьяны Со-До

Друзья! Сегодня мы открываем в нашей галерее выставку картин Татьяны Соловьевой-Домашенко (Со-До). Она называется «Защитники земли русской» Татьяна Васильевна - советская и российская художница, график, иллюстратор, публицист, галерист, философ, писательница. Она проиллюстрировала около сорока детских книг в издательствах «Малыш», «Детская литература» (Москва, Ленинград), «Юнацтва» (Минск).
Еще одна авария с участием автобуса и трамвая в Краснодаре
2

16.02 Еще одна авария с участием автобуса и трамвая в Краснодаре

На этот раз ДТП с пострадавшим произошло в ЮМР. Здесь сегодня, 16 февраля, в 10 утра, водитель частного автобуса, 34-летний местный житель, двигавшийся по проспекту Чекистов, поехал под знак, запрещающий въезд, в сторону ул. Думенко. Маневр не удался — автобус столкнулся с трамваем № 11.
Русская красота
6

16.02 Русская красота

Сегодня в новгородском Музее изобразительных искусств открылась выставка «Скрута девиц и молодиц». «Скрутой» в старину в Новгородской губернии называлась праздничная девичья и женская одежда. На открытии побывал наш фотокорреспондент Алексей Мальчук.
В Краснодаре появится новый аэровокзальный комплекс
3

16.02 В Краснодаре появится новый аэровокзальный комплекс

Строить объект будет компания «Базэл Аэро». Соглашение подписали 16 февраля на Сочинском форуме: под протоколом по реализации проекта по развитию аэропорта «Краснодар», включающем в себя строительство нового аэровокзала, стоят подписи вице-губернатора Краснодарского края Анатолия Вороновского, мэра Краснодара Евгения Первышова и гендиректора компании «Базэл Аэро» Леонида Сергеева.
Илья Маленко назвал направления работы трех промышленных кластеров Новгородской области
11

16.02 Илья Маленко назвал направления работы трех промышленных кластеров Новгородской области

Ряд секций завершившегося сегодня, 16 февраля, Российского инвестиционного форума «Сочи 2018» был посвящен промышленным кооперациям как инструменту для привлечения инвестиций, созданию кластеров в регионах. В своем комментарии министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко отметил, что эти темы крайне актуальны для нашего региона.
После ДТП в Анапе автомобили оказались на тротуаре
28

16.02 После ДТП в Анапе автомобили оказались на тротуаре

В результате происшествия пострадал один человек. Авария произошла 15 февраля в 19.30. Перед в въездом в г. Анапа на трассе ВАЗ 2114 врезался в Peugeot. По предварительным данным, 67-летний мужчина на «четырнадцатой», поворачивая налево, не уступил дорогу французской иномарке. Двигавшейся прямо, в результате чего автомобили столкнулись.
В первые классы Великого Новгорода зачислены 2667 детей
14

16.02 В первые классы Великого Новгорода зачислены 2667 детей

В Великом Новгороде продолжается работа по зачислению детей в первые классы школ и гимназий. По информации председателя комитета образования Администрации Великого Новгорода, на сегодняшний день в электронной базе в статусе «зачислено» находятся заявления на 2667 детей. «Еще 131 заявление – в работе», – пояснили в комитете.
Toyota оставила Россию без микроавтобусов Hiace
4

16.02 Toyota оставила Россию без микроавтобусов Hiace

Компания Toyota прекратила продажи в России 12-местного микроавтобус Hiace. Причина банальна - низкий спрос. Так, если в 2016-м году эту модель приобрели в количестве 276 штук, то в 2017-м - всего 73. На российском рынке Toyota Hiace был доступен с бензиновым 2,7-литровым мотором на 160 л.с, и 3,0-литровым турбодизелем мощностью 144 "лошади".
Рейтинг лучших и худших управляющих компаний Новгородской области
82

16.02 Рейтинг лучших и худших управляющих компаний Новгородской области

В рейтинге, подготовленном областным комитетом государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, отражена оценка деятельности 126 организаций, занимающихся управлением многоквартирных домов в Новгородской области. Рейтинг сформирован по поручению губернатора Андрея Никитина. Глава региона озвучил его в своем Послании в декабре прошлого года.«Знаю, что много вопросов у жителей вызывает эффективность деятельности управляющих компаний.
7

16.02 На что пойдут федеральные деньги, если увеличится субсидия региону?

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал итоги встречи сегодняшней, 16 февраля глав субъектов РФ с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Она была посвящена развитию межбюджетных отношений и лучшим практикам реализации приоритетных проектов в регионах. Встреча подытожила Российский инвестиционный форум «Сочи 2018».
Последние новости