3

14.02 Фото дня: Андрей Никитин подписывает уведомления об увольнении

Сегодняшний день мы завершаем историческим снимком, который до этого момента видели всего два человека. Он сделан ровно год назад, 14 февраля 2017 года, когда Андрей Никитин прибыл в Новгородскую область в статусе временно исполняющего обязанности губернатора. На фото запечатлены первые минуты пребывания Никитина в кабинете и момент подписания руководителем региона первых документов.
На въезде в Краснодар возле водохранилища перевернулся многотонный большегруз
7

14.02 На въезде в Краснодар возле водохранилища перевернулся многотонный большегруз

Движение по трассе затруднено. Пробка в районе Восточного обхода тянется на 2,5 километра. Авария произошла сегодня утром, около 09.15. На въезде из Адыгеи в Краснодар в районе водохранилища водитель фуры не справился с управлением, в результате чего многотонный грузовик въехал в транспорт ремонтников. Фура перевернулась, водитель оказался зажат в кабине.
На форуме «Наставник» Морской центр капитана Варухина и «Долина» рассказали о себе всей России
19

14.02 На форуме «Наставник» Морской центр капитана Варухина и «Долина» рассказали о себе всей России

На Всероссийском форуме «Наставник», организованном Агентством стратегических инициатив, работает стенд Новгородской области. На нём представлена информация о двух организациях, которые реализуют практики наставничества в регионе. Это Морской центр капитана Варухина Н.Г. и поисковая экспедиция «Долина» памяти Н. И. Орлова.
В Кущевском районе опрокинулась ГАЗель с женщиной-водителем
10

14.02 В Кущевском районе опрокинулась ГАЗель с женщиной-водителем

ДТП произошло вчера, 13 февраля, около девяти часов утра. На 12-м километре автодороги, ведущей в хутор Глебовка Кущевского района, женщина-водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ-2705, превысила скорость на мокрой дороге, в результате чего машина съехала на правую обочину и перевернулась. В аварии получил травмы 34-летний пассажир, он проходит амбулаторное лечение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
10

14.02 Павел Антипов: «Здоровье людей – это приоритет для власти Новгородской области»

Исполнился год с момента, как Андрей Никитин возглавил Новгородскую область. «53 новости» публикуют комментарии жителей нашего региона, посвящённые тому, что изменилось к сегодняшнему дню. Заведующий отделением травматологии Новгородской областной клинической больницы Павел Антипов: «С самого начала мне запомнилось, что Андрей Никитин не обещал ничего заоблачного. Спокойно прошла затем и предвыборная кампания, и мне это понравилось.
Для обвиненных в опасном вождении ОСАГО подорожает
8

14.02 Для обвиненных в опасном вождении ОСАГО подорожает

Такой законопроект уже рассмотрели в МВД, теперь его дорабатывает Минфин, а окончательное решение примут депутаты. Также на весенней сессии Госдумы будет решаться вопрос о введении штрафов за опасную езду. Повышающий коэффициент для расчета стоимости полиса ОСАГО планируют применять не только в зависимости от количества аварий, но и зафиксированных опасных нарушений ПДД.
Александр Дронов рассказал, как обстоят дела с судебными исками по дорожным вопросам
6

14.02 Александр Дронов рассказал, как обстоят дела с судебными исками по дорожным вопросам

Сегодня, 14 февраля, заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов прокомментировал, как будет решаться вопрос с судебными исками по ремонту некоторых участков дорог в 2018 году. По его словам, если взять совокупность тех сумм, на которые уже есть решения судов и по которым сейчас идет судебный процесс, то она превысит 12 млрд рублей.
Специалисты подсчитали, во сколько обойдется строительство воздушного метро в Краснодаре
11

14.02 Специалисты подсчитали, во сколько обойдется строительство воздушного метро в Краснодаре

Самый обсуждаемый проект инвестиционного форума в Сочи — краснодарское канатное метро. Уже озвучены конкретные цифры. Объем инвестиций, необходимых для строительства воздушной дороги - 11 миллиардов рублей при общей протяженности линий в 32 километра и наличии 12 станций. Срок строительства должен составить четыре года.
Сразу несколько важных учреждений Новгородской области должны начать работу до конца марта
7

14.02 Сразу несколько важных учреждений Новгородской области должны начать работу до конца марта

На сегодняшней пресс-конференции по дорогам Новгородской области «53 новости» также подняли вопрос о так называемых долгостроях. Заместитель губернатора Новгородской области – заместитель председателя правительства Новгородской области Александр Дронов отметил, что в 2017 году было 11 объектов незавершенного строительства, которые тянулись с 2014-го, 2015-го, 2016 года. Шесть из них уже ведут полноценную работу.
Кроссовер Volvo XC40 получит в России два мотора
6

14.02 Кроссовер Volvo XC40 получит в России два мотора

Компания Volvo получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на кроссовер XC40. Согласно документу, самый маленький шведский вседорожник получит в России два двигателя. Покупателям предложат автомобили с 2,0-литровым четырёхцилиндровым бензиновым мотором мощностью 249 л.с., и четырёхцилиндровым дизелем того же объём на 190 сил. Все версии Volvo XC40 в России будут оснащаться восьмиступенчатым "автоматом" и полным приводом.
Последние новости