Из-за ремонта канализации в Краснодаре перекроют движение по ул. Ленина
4

24.01 Из-за ремонта канализации в Краснодаре перекроют движение по ул. Ленина

Ограничение движения будет действовать до 28 января. Участок улицы Ленина от перекрестка с Рашпилевской до ул. Кирова в краевом центре перекроют из-за ремонтных работ по замене канализационной сети, которые ведет «Краснодар Водоканал». Рабочим нужно будет установить новые трубы длиной 60 метров и диаметром 300 мм.
В Великом Новгороде пожарные спасли часовню
6

24.01 В Великом Новгороде пожарные спасли часовню

Сегодня, 24 января, произошел пожар в Великом Новгороде в православной часовне на улице Псковской на окраине города. Сигнал поступил в оперативную службу МЧС России в 19:01, а ликвидирован пожар был уже в 19:26. Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, огонь успел лишь закоптить стены внутри у входа, повредить внутреннюю отделку.
Стали известны финалисты конкурса
2

24.01 Стали известны финалисты конкурса "Всемирный автомобиль года 2018"

В марте 2018 года на автосалоне в Нью-Йорке в очередной раз объявят победителя конкурса "Всемирный автомобиль года" (World Car Of The Eyear). В финал вышли 10 моделей. В списке претендентов больше всего японских авто - это Mazda CX-5, Nissan Leaf и Toyota Camry.
9

24.01 В Великом Новгороде пропал ребенок

Сегодня, 23 января, в Великом Новгороде пропал ребенок. Поисково-спасательный отряд «Феникс» опубликовал информацию о Садовникове Денисе Андреевиче, 2003 года рождения, который в 18 часов вышел из дома бабушки по адресу: Великий Новгород, улица Ломоносова, 3 в неизвестном направлении. На связь мальчик не выходит, его местонахождение не известно.
Kia представила
11

24.01 Kia представила "псевдоспортивный" хэтчбек Rio GT-Line

Компания Kia представила "псевдоспортивную" версию хэтчбека Rio - GT-Line, которая будет доступна покупателям в Европе. Официальная премьера новинки состоится в рамках автосалона в Женеве. Kia Rio GT-Line отличается от обычной версии чёрной глянцевой решёткой радиатора, фирменными квадратными светодиодными "противотуманками", адаптивными фарами, хромированной окантовкой окон, двойным выхлопом, наличием спойлера и эксклюзивными 17-дюймовыми дисками.
В новгородской мэрии перераспределили обязанности
11

24.01 В новгородской мэрии перераспределили обязанности

Мэр Юрий Бобрышев подписал распоряжение, которое устанавливает распределение должностных обязанностей между заместителями главы администрации Великого Новгорода. Как сообщает пресс-центр мэрии, теперь вице-мэр Екатерина Красновидова дополнительно к ранее возложенным обязанностям будет координировать работу комитета по социальным вопросам и комитета по опеке и попечительству.
Сергей Успенский планирует участие в чемпионате России по ралли
9

24.01 Сергей Успенский планирует участие в чемпионате России по ралли

Многократный чемпион России по ралли Сергей Успенский в этом году намерен продолжить выступления в серии. На первом этапе, который пройдёт в ближайший уик-энд в Карелии, гонщик команды «Успенский Ралли Техника» будет выступать на Subaru Impreza R4, однако в дальнейшем УРТ подготовит автомобиль в соответствии с вступившими в силу новыми техническими требованиями.
15

24.01 Александр Чаусов высказался о наказании новгородца за видео с патриархом Кириллом

Напомним, сегодня мы разместили информацию о том, что новгородский спортсмен и музыкант Даниил Сукачёв получил штраф 30 тыс. рублей за добавление в свои видеозаписи «ВКонтакте» видеоклипа с искажённым изображением патриарха Кирилла и богослужения. Новгородский сектовед и защитник Русской Православной Церкви Александр Чаусов высказал «53 новостям» своё мнение по этому поводу, которое мы приводим ниже.
В Краснодаре водитель, сбивший девушку на «зебре», скрылся с места ДТП
7

24.01 В Краснодаре водитель, сбивший девушку на «зебре», скрылся с места ДТП

Пострадавшая — 18-летняя жительница Краснодара — доставлена в больницу с различными травмами. ДТП произошло вчера, около девяти вечера. На перекрестке Бургасской и Старокубанской прямо на нерегулируемом пешеходном переходе водитель сбил девушку, после чего, даже не остановившись, чтобы посмотреть, в каком состоянии находится пострадавшая, скрылся с места происшествия.
В министерстве здравоохранения сообщили о состоянии Александра Вахрушева
12

24.01 В министерстве здравоохранения сообщили о состоянии Александра Вахрушева

Как ранее рассказали «53 новости», директор областной филармонии Александр Вахрушев находится в больнице. Сейчас он проходит лечение в палате интенсивной терапии областной клинической больницы. Обследование и лечение проводится в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Как сообщили нашему изданию в министерстве здравоохранения Новгородской области, в состоянии Вахрушева уже отмечается положительная динамика.
Последние новости