С сегодняшнего дня участок трассы М4 «Дон» стал платным
18

17.12 С сегодняшнего дня участок трассы М4 «Дон» стал платным

В Ростовской области на границе с Краснодарским краем с 17 декабря ввели платный режим эксплуатации трассы М4 «Дон». Платить придется за проезд по участку с 1091 по 1119 километр. Трасса М4 Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Новороссийск - федеральная, была построена в период с 1959 по 1967 году. Причем не с чистого листа.
Законопослушные новгородцы смогут приобрести новогодних красавиц
3

17.12 Законопослушные новгородцы смогут приобрести новогодних красавиц

Комитет лесного хозяйства Новгородской области предупредил об усилении охраны хвойных молодняков в предновогодний период. С 21 декабря участится патрулирование лесов и проведение рейдов против незаконных рубок лесных насаждений, в том числе с полицией. Будет проверяться законность перевозимых елей.
В Сочи в хлам разбили дорогой BMW. Видео
26

17.12 В Сочи в хлам разбили дорогой BMW. Видео

Авария произошла 17 декабря в центре Сочи. На улице Горького недалеко от пересечения с Войкова, водитель BMW, ехавший от вокзала в сторону Курортного проспекта, по неустановленным причинам выскочил встречную полосу, где врезался в другой автомобиль. Фотографии раскуроченного BMW сразу появились в сети. К счастью, все живы. Информации о пострадавших нет. Обстоятельства ДТП уточняются.
Россияне собирают подписи под петицией о преступнике, поражающем чудовищной жестокостью
22

17.12 Россияне собирают подписи под петицией о преступнике, поражающем чудовищной жестокостью

В Серпухове идет судебный процесс над молодым человеком, который своей жестокостью сумел поразить даже привыкшее к всяким зверствам современное общество. 11 декабря Дмитрий Грачёв отвез свою супругу в лес, где пытал больше часа, отрубая и дробя по одному пальцы рук, а затем отрубил кисти.
Китайцы построили электрокар за 68 тысяч долларов
4

17.12 Китайцы построили электрокар за 68 тысяч долларов

Компания NIO из Поднебесной представила электрический кроссовер ES8. Стоимость новинки можно назвать скромной, она начинается с 448 тысяч юаней, что составляет приблизительно 67,8 тысяч долларов. Например, электромобиль Tesla Model X на местном рынке продается за 126,5 тысяч долларов и выше.
В селе Поддорье отпраздновали 50-летие музыкальной школы и сами себе удивились
8

17.12 В селе Поддорье отпраздновали 50-летие музыкальной школы и сами себе удивились

Вчера в селе Поддорье был большой праздник — здесь отмечали полувековой юбилей музыкальной школы. Когда Александр Андреевич и Лариса Михайловна Иванюки начинали работать в Поддорской музыкальной школе, её посещали всего пять учеников. Сейчас в ней учится каждый третий ребенок района. Первое здание было старое, деревянное, оно находилось на улице Полевой селе Поддорье.
Первая в России реконструкция суда над нацистскими преступниками состоялась в Великом Новгороде
11

17.12 Первая в России реконструкция суда над нацистскими преступниками состоялась в Великом Новгороде

В эти выходные в Великом Новгороде впервые в России была показана реконструкция открытого трибунала над нацистскими преступниками «Да судимы будете». Этот судебный процесс проходил в такие же декабрьские дни 70 лет назад и в том же месте - в Новгородском кремле.
За эти выходные в Новгородской области два человека упали с большой высоты
5

17.12 За эти выходные в Новгородской области два человека упали с большой высоты

Два человека упали за этот уикенд с высоты в Новгородской области. Причем оба - с четвертого этажа. Как рассказала нашему изданию помощник руководителя СУ СКР по Новгородской области Анастасия Садриева, мужчина в субботу упал в Великом Новгороде. Он разбился насмерть. Есть информация о том, что этот человек был нетрезв.
Мост через Керченский пролив получил название
8

17.12 Мост через Керченский пролив получил название

Голосование на название закончено. Отныне мост, который свяжет Краснодарский край и Крым, официально будет именоваться «Крымский». Впрочем, это название чаще всего употреблялось в СМИ и в Интернет-обсуждении объекта. Результаты голосования можно проверить по хэштегу #назовимост. Также очень часто употребляемое сочетание «Керченский мост» - на втором месте, третье по количеству голосов заняло название «Мост воссоединения».
«Диалог на равных» состоялся между боровичской молодежью и главой района
5

17.12 «Диалог на равных» состоялся между боровичской молодежью и главой района

Вслед за губернатором провести «диалог на равных» с молодежью решил глава Боровичского района Игорь Швагирев. Интерес к этой встрече был обоюдным. Власти сегодня озадачены оттоком молодых ресурсов в большие города. Каждый год численность Боровичского района уменьшается более, чем на 600 человек. Молодежь интересуют перспективы территории и возможности для реализации своих идей и планов.
Последние новости