В центре Краснодара произошло массовое ДТП
4

16.12 В центре Краснодара произошло массовое ДТП

Авария зафиксирована в Краснодаре вечером 16 декабря. На перекрестке улицы Рашпилевской и переулка Майорского столкнулись две иномарки и два отечественных автомобиля. Машины не получили сильных повреждений — спасибо вечернему затору, а вот пробку увеличили еще больше, целиком заблокировав одну полосу движения. Автомобилям приходится объезжать аварию по встречке.
Фасад новгородского Дома Советов стал площадкой для социальной рекламы
7

16.12 Фасад новгородского Дома Советов стал площадкой для социальной рекламы

Сегодня, 16 декабря, на Доме Советов в Великом Новгороде была смонтирована надпись «Областной марафон Рождественский подарок». Напомним, благотворительный марафон стартовал вчера, 15 декабря. Продлится он до 13 января.
Автомобили LADA ощутимо подешевели
14

16.12 Автомобили LADA ощутимо подешевели

На фоне всеобщей инфляции выяснилось, что автомобили «Лада» потеряли в цене в среднем 20 тысяч рублей. В аналитическом агентстве «АВТОСТАТ» изучили ценники автомобилей, представленных на отечественном рынке, и выяснили, что продукция АВТОВАЗа подешевела. Причем одной из самых доступных моделей стал кроссовер Lada XRAY. Его с механической коробкой и мотором на 106 л.с.
Удивительное явление природы запечатлел сегодня житель Шимска
18

16.12 Удивительное явление природы запечатлел сегодня житель Шимска

Житель Шимска Вячеслав Гнедин сфотографировал сегодня в полдень на Шелони очень красивое и необычное явление природы. Как рассказал Вячеслав нашему изданию, сегодня в Шимске шел снег - 5.30 до 8.00 утра. Снег падал и замерзал волнами. Что интересно, - говорит фотограф, - по другую сторону моста все чисто.
В Северском районе автомобиль
6

16.12 В Северском районе автомобиль "насадило" на ограждение

Прошлой ночью в поселке Ильский произошло ДТП, в очередной раз доказавшее мнимую «безопасность» металлических ограждений. Машину занесло на дороге и выбросило на металлический «забор». Только чудом железная труба, войдя в лобовое стекло автомобиля, не задела водителя. На фотографиях, выложенных в сеть очевидцами, видно, что от смерти его отделяли буквально считанные сантиметры.
Крестцы, похоже, сошли с ума из-за наклеек «Магнита»
165

16.12 Крестцы, похоже, сошли с ума из-за наклеек «Магнита»

Привычный мониторинг районных групп «ВКонтакте» привёл нас в сообщество «Слухи и сплетни поселка Крестцы». И здесь мы увидели необычное явление. Стена группы усеяна сообщениями о наклейках из «Магнита». Судя по стене этой группы, в Крестцах больше нет никаких других проблем.
АВТОВАЗ вернулся на Кубу после 12-летнего перерыва
9

16.12 АВТОВАЗ вернулся на Кубу после 12-летнего перерыва

Модели «Лада Веста» и «Лада Ларгус Кросс» поехали на Остров свободы. Предыдущие поставки продукции «АВТОВАЗа» на Кубу осуществлялись 12 лет назад. И вот страна закупила 344 новеньких автомобиля — 320 из которых составляют модели «Веста», остальные «Ларгус Кросс». Машины должны достичь места назначения уже в январе 2018 года.
Серьёзный апгрейд происходит в трёх филиалах Новгородского музея-заповедника
6

16.12 Серьёзный апгрейд происходит в трёх филиалах Новгородского музея-заповедника

Три филиала Новгородского музея-заповедника оснастили комплексной унифицированной системой обеспечения сохранности и безопасности музейных предметов. Это удалось осуществить в рамках проекта Министерства культуры РФ и Международного банка реконструкции и развития (МБРР) «Сохранение и использование культурного наследия в России».
Армения сказала
4

16.12 Армения сказала "нет" праворульным машинам

Власти страны запретили импорт автомобилей с правым рулем. А в перспективе могут отменить и эксплуатацию таких машин в Арменииь.
В Великом Новгороде появится улица Демянская
9

16.12 В Великом Новгороде появится улица Демянская

Недавно «53 новости» сообщили о том, что глава Демянского района Владимир Ерёмин предлагает назвать одну из новых улиц Великого Новгорода «Демянской». По его словам, в областном центре есть улицы Волотовская, Шимская, Маловишерская, Батецкая и другие, которые носят названия районных центров. А ведь Демянск, не умаляя значение соседей, своей историей заслужил не меньшее внимание.
Последние новости