Организация Euro NCAP впервые в своей истории поставила автомобилю
4

13.12 Организация Euro NCAP впервые в своей истории поставила автомобилю "ноль звёзд" за безопасность

Организация Euro NCAP, которая вот уже 20 лет совершенно официально разбивает автомобили дабы оценить их безопасность, впервые в своей истории поставила самую минимальную оценку "ноль звёзд". Максимумом, кто не в курсе, является "пять звёзд". Так вот, первым в истории автомобилем, провалившим краш-тесты и не заработавшим ни одной звезды, стал Fiat Punto.
Арбитражный суд приступил к рассмотрению дела о банкротстве АНО «Новгородское областное телевидение»
16

13.12 Арбитражный суд приступил к рассмотрению дела о банкротстве АНО «Новгородское областное телевидение»

Сегодня, 13 декабря, Арбитражный суд Новгородской области провел первое заседание по иску АО «Корпорация Сплав» к АНО «Новгородское областное телевидение». Речь идет о сумме в 550 тыс. рублей. Истец настаивает на признании ответчика банкротом.
Юный валдайский художник Павел Ильин подарил Зурабу Церетели его портрет
6

13.12 Юный валдайский художник Павел Ильин подарил Зурабу Церетели его портрет

Всероссийский конкурс рисунков «Золотое кольцо глазами детей», посвященный 50-летию культового туристического маршрута, скоро подведет итоги. В нем принимает участие юный художник из Валдая Павел Ильин, которого представляет председатель новгородского регионального «Движения сельских женщин» Светлана Трущенкова. Конкурс детских рисунков на федеральном уровне поддерживает «Союз женщин России», организовавший в Ярославле выставку работ победителей региональных этапов конкурса.
В Крымске на время ремонта автомобильного моста через р.Адагум введено реверсивное движение
9

13.12 В Крымске на время ремонта автомобильного моста через р.Адагум введено реверсивное движение

В Крымске идет ремонт моста через реку Адагум по ул. Новороссийской. Подрядчик назвал сроком окончания работ — май следующего года. Однако глава Крымского района Сергей Лось потребовал ужать сроки на четыре месяца и закончить ремонт в январе 2018-го. Для этого будут привлечены дополнительные специалисты и техника. Работы на мосту через Адагум начались вынужденно.
Пестовчане с жаром обсуждают решение российских спортсменов ехать на Олимпиаду под белым флагом
6

13.12 Пестовчане с жаром обсуждают решение российских спортсменов ехать на Олимпиаду под белым флагом

«Наши всё-таки едут на Олимпиаду под белым флагом. Обидно, что гордости у нашей страны нет. Сначала запретили петь на Евровидении нашей участнице, теперь без рода, без племени спортсмены. Честно - мне обидно за державу...» - этот пост сегодня эмоционально обсуждают участники пестовской группы «ВКонтакте». Мнения разделились.
В России у спортивных седанов Subaru WRX STI сломалась аудиосистема
2

13.12 В России у спортивных седанов Subaru WRX STI сломалась аудиосистема

В России объявлен добровольный отзыв спортивных седанов Subaru WRX STI VA. У 28 автомобилей, реализованых с 2014 по 2016 год, обнаружена вероятность короткого замыкания в цепи низкочастотного динамика аудиосистемы, что может вызвать перегрев динамика.
3

13.12 Видео: пожар у новгородского бизнес-центра «Волна»

Сегодня, 13 декабря, в 17 часов произошел пожар в недостроенном корпусе новгородского завода «Волна», к которому примыкает одноименный бизнес-центр. Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, по пока невыясненной причине в здании загорелись строительные поддоны. Пожар был оперативно потушен. Видео: ЧП 53 Великий Новгород. Новости (пользователь Роман Коротких).
Запрос о знаке
1

13.12 Запрос о знаке "Шипы" вошел в пятерку самых популярных тем года

Яндекс составил Топ тем 2017 года в России. Среди запросов, которые чаще всего вводили в поле поисковика жители страны четвертое место заняла фраза «Введение штрафа за отсутствие знака «Шипы» и ее аналоги. Пиковый всплеск отмечался в апреле 2017-го, когда было объявлено о такой мере, а также в октябре-ноябре, когда пришла пора «переобуваться» в зимнюю резину.
В Великом Новгороде изменится оплата посещения детсадов
14

13.12 В Великом Новгороде изменится оплата посещения детсадов

С 1 января 2018 года вырастет на 4,76% размер платы, взимаемой в детских сада Великого Новгорода, сообщает пресс-центр городской администрации. За один день посещения детского сада родители ребенка теперь заплатят 110 рублей.
В России из-за утечки масла объявлен отзыв пикапов Volkswagen Amarok
4

13.12 В России из-за утечки масла объявлен отзыв пикапов Volkswagen Amarok

Росстандарт сообщает о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва автомобилей Volkswagen Amarok - 137 пикапов, реализованных в 2017 году отправятся на внеплановый ремонт из-за обратного шланга гидроусилителя, который может получить повреждение от хомута соседнего шланга или вследствие контакта с кромкой кузова в районе колесной ниши, что может привести к утечке масла из гидравлической системы.
Последние новости