Великий Новгород в заплатках. Продолжение
10

18.11 Великий Новгород в заплатках. Продолжение

На этой неделе мы подняли тему «заплаток» и граффити, которые являются их причиной. Напомним: надписи и рисунки на новгородских домах закрашивают красками, цвета которых редко совпадают с цветом самого здания. В итоге «заплатки» порой привлекают внимания больше, чем сами надписи. О том, как бороться с новгородским вандализмом и «заплатками» мы пообщались с известными людьми города.
Новгородский рэпер Настя NOisy покатается на сноуборде с дизайнером Артемием Лебедевым
10

18.11 Новгородский рэпер Настя NOisy покатается на сноуборде с дизайнером Артемием Лебедевым

Известный дизайнер, блогер и путешественник Артемий Лебедев пригласил Настю NOisy стать одним из пяти участников этнографической экспедиции выходного дня, которая состоится через неделю.Как пишет Лебедев: «Поедем с 24 по 27 ноября в сторону Сорочан и будем кататься на сноуборде!» Это уже шестая экспедиция выходного дня, направленная на познание малых городов России.
Краснодар и Крым свяжет электричка
7

18.11 Краснодар и Крым свяжет электричка

С такой инициативой выступил минтранс Крыма. Пуск электрички можно осуществить сразу после того, как введут в эксплуатацию ЖД-ветку на Крымскому мосту. Согласно графику, это произойдет в 2019 году. А автомобильное движение откроют уже в следующем, 2018 году.
На трассе Формулы-1 в Сочи испытали тяжелый мотоцикл ИЖ
5

18.11 На трассе Формулы-1 в Сочи испытали тяжелый мотоцикл ИЖ

Тест-драйв концепта тяжелого мотоцикла «Иж» провел на трассе «Формулы-1» Концерн Калашников, входящий в Ростех. Позже на сайте Калашникова появилось видео испытаний. Российский тяжелый мотоцикл впервые представили на форуме «Армия-2017». Габариты новинки: 2900/940/1250 мм, при весе 510 кг. Мощность двигателя - 110 кВт.
Благодаря Дмитрию Медведеву в Новгородскую область поступят новые машины скорой помощи и школьные автобусы
5

18.11 Благодаря Дмитрию Медведеву в Новгородскую область поступят новые машины скорой помощи и школьные автобусы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнительной закупке в 2017 году автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов для Новгородской области, сообщает ТАСС со ссылкой на документы правительства. Документ об этом уже опубликован сегодня, 18 ноября, на сайте правительства.
В Сочи столкнулись автомобиль ДПС и такси
6

18.11 В Сочи столкнулись автомобиль ДПС и такси

Авария произошла сегодня, 18 ноября, в Адлерском районе Сочи. На улице Тюльпанов столкнулись автомобиль ДПС и такси, двигавшиеся в противоположных направлениях. В ДТП никто не пострадал, автомобили получили незначительные повреждения. Кто виноват в аварии, предстоит разбираться правоохранителям.
Видео: массированный огневой удар реактивных систем залпового огня на полигоне «Луга»
17

18.11 Видео: массированный огневой удар реактивных систем залпового огня на полигоне «Луга»

Сегодня, 18 ноября, на полигоне «Луга» Западного военного округа состоялось празднование Дня ракетных войск и артиллерии. В этом событии принял участие губернатор Андрей Никитин.
С сегодняшнего дня изменились шесть автобусных маршрутов в Краснодаре
16

18.11 С сегодняшнего дня изменились шесть автобусных маршрутов в Краснодаре

Новую схему движения разработали с целью разгрузить центральные улицы, а также оптимизировать транспортный трафик в некоторых микрорайонах. Изменится маршрут следующих автобусов: № 20, 95, 30, 37, 40, 65. Автобус № 20, сообщением улица Толбухина - «Краснодар-I», теперь, следуя по Октябрьской от пересечения с ул.
За продвижение новгородского фестиваля «Гурмэ» Николай Новичков получил авторскую разделочную доску
7

18.11 За продвижение новгородского фестиваля «Гурмэ» Николай Новичков получил авторскую разделочную доску

В эти дни в Санкт-Петербурге проходит международный форум в рамках партнерства «Северного измерения» в области культуры. На нем директор офиса туризма «Красная изба» Марина Лебедева вручила разделочную доску Николаю Новичкову, работающему на общественных началах советником губернатора Новгородской области. Доска авторской работы подарена Николаю Новичкову, как активному промоутеру фестиваля «Гурмэ» в Великом Новгороде.
В Москве за 45 миллионов рублей продают ЗИС маршала Жукова
8

18.11 В Москве за 45 миллионов рублей продают ЗИС маршала Жукова

Объявление появилось на сайте Avito 16 ноября. За рекордную сумму в 45 миллионов рублей предлагают купить прекрасно отреставрированный ЗИС с богатой историей. По уверению продавца, на кабриолете ЗИС 110 1949 года, - первого года выпуска в данном кузове — ездил сам маршал Жуков. Машина использовалась для приема военных парадов и других торжественных мероприятий.
Последние новости