Название для строящегося моста в Крым выберут жители России
4

16.11 Название для строящегося моста в Крым выберут жители России

Жителям России предложили выбрать название для строящегося моста в Крым. Голосование открыто на специальном сайте назовимост.рф. На выбор предложены пять самых популярных вариантов: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения. Их определил организатор голосования – Минтранс России – после изучения общественного мнения на Крымском и Таманском полуостровах.
9

16.11 Кадр дня: 16.11.2017

Оказавшийся в канаве автомобиль недалеко от деревни Веребье не дает покоя некоторым жителям Маловишерского района. Как он там очутился? Почему и чей он? На эти, в общем-то, не самые важные вопросы нашей жизни ответов нет. Но некий ореол таинственности исходит, как от фотографии, так и от самой ситуации.
Без окон, без дверей - представлен спорткар Dallara Stradale
18

16.11 Без окон, без дверей - представлен спорткар Dallara Stradale

Итальянская компания Dallara Automobili, которая известна тем, что производит автомобильные шасси для различных автогоночных серий, выпустила свой первый дорожный автомобиль. Это спорткар, который назвали Stradale, и который можно смело назвать автомобилем-трансформером. Покупатель Dallara Stradale по сути получит автомобиль "четыре в одном". В начале это спидстер без крыши и дверей. Добавляем лобовое стекло и получаем родстер.
Новгородцы выступают против абортов и намерены предложить поправки в Конституцию РФ
6

16.11 Новгородцы выступают против абортов и намерены предложить поправки в Конституцию РФ

Сегодня, 16 ноября, в здании регионального правительства прошел круглый стол, созванный по инициативе уполномоченного по правам ребенка Новгородской области Елены Филинковой. Представители новгородской общественности обсудили актуальную проблему – защиту прав и законных интересов ребенка до его рождения и необходимость приведения российского законодательства к общепризнанным нормам международного права.
Кабриолет Rolls-Royce Dawn сделали шире и мощнее
9

16.11 Кабриолет Rolls-Royce Dawn сделали шире и мощнее

Немецкие тюнеры из ателье Spofec представили пакет доработок для британского кабриолета Rolls-Royce Dawn. Набор улучшений назвали Overdose ("Передозировка"). При этом получить его смогут лишь восемь клиентов - в тюнинг-ателье решили ограничить выпуск. Что касается внешности, то после доработок кабриолет стал шире на 13 см благодаря расширителям колёсных арок.
Девочка из Санкт-Петербурга рассказала о любимом Валдае в видео для школьного задания
9

16.11 Девочка из Санкт-Петербурга рассказала о любимом Валдае в видео для школьного задания

Сегодня, 16 ноября, на сайте valday.com было опубликовано видео, на котором девочка из Санкт-Петербурга Стефания Ласточкина рассказывает про ее любимый, как она говорит, уголок России – Валдай. Видео прислал администратору валдайского форума папа Стефании. Этот ролик они подготовили еще в августе, выполняя школьное летнее задание.
В Тихорецком районе в ДТП погибли четыре человека
16

16.11 В Тихорецком районе в ДТП погибли четыре человека

Авария произошла в ночь на 16 ноября. В первом часу в ОМВД России по Тихорецкому району поступила информация о лобовом столкновении под станицей Новорождественской легкового автомобиля Audi и КамАЗа. По предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением и выехал на встречную полосу.
В Панковке водитель угрожал ружьем инспекторам ДПС, из-за чего попал под уголовное дело
5

16.11 В Панковке водитель угрожал ружьем инспекторам ДПС, из-за чего попал под уголовное дело

На 37-летнего новгородца заведено уголовное дело по подозрению в том, что он угрожал представителям власти. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР. По версии следствия, ночью 15ноября мужчина, будучи пьяным за рулем, был остановлен для проверки документов в посёлке Панковка инспекторами ДПС.
В Павловском районе пьяный водитель протаранил дом
4

16.11 В Павловском районе пьяный водитель протаранил дом

В результате аварии госпитализирован один человек. ДТП произошло ночью 15 ноября в 00:20 на автодороге Веселая – Новолеушковская. Виновником стал 32-летний водитель автомобиля «Фольксваген Гольф». Не соблюдая режим езды и правила расположения транспортного средства на проезжей части, он съехал с дороги и врезался в стену домовладения. Удар пришелся на пассажирскую сторону.
Сегодня в Боровичах состоялись Иаковские чтения в честь небесного покровителя города
23

16.11 Сегодня в Боровичах состоялись Иаковские чтения в честь небесного покровителя города

Сегодня, 16 ноября, в Боровичах состоялись IV Иаковские чтения, связанные с именем небесного покровителя города. В этом году они проходили под знаком столетия русской революции и по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского. Начались чтения Божественной литургией в кафедральном Успенском соборе Боровичей и молебном. Затем участники переместились в Дом народного творчества на Спасской площади.
Последние новости