Мэр Апшеронска, сбивший несовершеннолетнего велосипедиста, ушёл в отставку
4

14.11 Мэр Апшеронска, сбивший несовершеннолетнего велосипедиста, ушёл в отставку

Владимир Бырлов сложил с себя полномочия мэра Апшеронска. Отставку главы депутаты Апшеронского городского поселения приняли 14 ноября на внеочередной сессии. Вполне возможно, что на решение Бырлова досрочно уйти с поста повлияло резонансное ДТП, участником которого он стал.
8

14.11 Кадр дня: 14.11.2017

Не претендуя на лавры фотографа, делающего из кадра арт-объект, отметим заглавный снимок к материалу «Новгород - древний и великий город в заплатках». Текст о неприглядном виде городских зданий проиллюстрирован фото, которое способно жить самостоятельно, отдельно от статьи.
В Сочи водитель, поехав на «красный», сбил женщину на «зебре». Видео
8

14.11 В Сочи водитель, поехав на «красный», сбил женщину на «зебре». Видео

Камеры запечатлели момент наезда машины на пожилую женщину в Дагомысе. ДТП произошло сегодня вечером. Судя по кадрам видео, автомобили начинают останавливаться перед регулируемым пешеходным переходом. А люди — переходить на свой «зеленый». Но только ступив на «зебру», одна из женщин делает попытку вернуться, видимо заметив несущийся на нее автомобиль.
«Успенские следопыты» обращаются к новгородцам с просьбой о пополнении музейной коллекции
5

14.11 «Успенские следопыты» обращаются к новгородцам с просьбой о пополнении музейной коллекции

При воскресной школе церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмове активно работает историко-краеведческий клуб «Успенские следопыты». Он реализует разные проекты. Например, проводит интерактивные выставки с участием исторических персонажей и организует краеведческие беседы с новгородскими дошкольниками и школьниками. А еще клуб создает музейную экспозицию при воскресной школе.
В Дубае представили 5000-сильный арабский гиперкар Devel Sixteen
16

14.11 В Дубае представили 5000-сильный арабский гиперкар Devel Sixteen

На автосалоне в Дубае представили серийную версию гиперкара Devel Sixteen. Созданием автомобиля, мощность которого 5000 лошадиных сил, занимался стартап Devel (Defining Extreme Vehicles Car Industry), а также итальянцы из Manifattura Automobili Torino - эта компания "причастна" к появлению суперкара Apollo Intensa Emozione.
Компания ПТК предложила новгородцам решение проблемы использованных батареек
13

14.11 Компания ПТК предложила новгородцам решение проблемы использованных батареек

Новгородский филиал «ПТК-Сервис» вышел с инициативой проведения экологической акции по сбору отработанных батареек от населения. – Мы имеем большой опыт по проведению таких мероприятий, – говорит директор новгородского филиала «ПТК-Сервис» Нина Васильева. – Уже два года в Санкт-Петербурге на наших автозаправочных станциях производится сбор отработанных батареек.
Решение по делу подростка, сбившего рабочих, выносил судья, чей Ровер на днях устроил смертельное ДТП
20

14.11 Решение по делу подростка, сбившего рабочих, выносил судья, чей Ровер на днях устроил смертельное ДТП

Два ДТП, произошедшее в июне этого года и 13 ноября, странным образом связаны между собой. Обе аварии унесли жизнь людей. Оба виновника передвигались на внедорожниках «Роверах». В обеих случаях водители были пьяны.
В Майкопском районе заблудились туристы на квадроциклах
9

14.11 В Майкопском районе заблудились туристы на квадроциклах

В Адыгее, в горах недалеко от ст. Новосвободной Майкопского района заблудились квадроциклисты. 12 ноября с 01:10 до 15:10 спасатели разыскивали 26-летнего и 30-летнегомужчин - жителей посёлка Тульского, уехавших в лес на квадроциклах и не сумевших найти обратную дорогу. Эта поисково-спасательная операция стала 143-й для спасателей Адыгейского ПСО.
Последние новости