Кадр дня: 26.09.2017
6

26.09 Кадр дня: 26.09.2017

В американском документальном фильме «Жизнь после людей» показано, что происходит с тем или иным местом, или артефактом, после исчезновения людей. Показано, причем, с временным интервалом: год без людей, десятилетие, век… В Пестове без людей кладбище. То есть люди, которые нашли упокоение в родной земле, есть. Но нет людей, которые следят за благоустроением этого места.
В Краснодаре на пересечении улиц Петра Метальникова и Российской уберут пешеходный переход
5

26.09 В Краснодаре на пересечении улиц Петра Метальникова и Российской уберут пешеходный переход

С 27 сентября в Краснодаре на пересечении улиц имени Петра Метальникова и Российской изменится организация дорожного движения. Для того чтобы увеличить пропускную способность перекрёстка, уберут один из четырёх пешеходных переходов - на самом широком пятиполосном участке перекрёстка по улице имени Петра Метальникова со стороны улицы Московской.
Бесплатные бревна и штрафы из будущего. Обзор повестки областной Думы
8

26.09 Бесплатные бревна и штрафы из будущего. Обзор повестки областной Думы

Завтра, 27 сентября, состоится очередное заседание Новгородской областной Думы, на котором будут рассмотрены сразу несколько вопросов, имеющих социальное значение для различных категорий населения. По словам экспертов то, что на заседании приоритет отдадут данной теме, говорит о созревшей, и даже уже перезревшей необходимости снижать социальную напряженность.
Новгородка выставила на продажу в интернете ручных и добрых диких кабанов
4

26.09 Новгородка выставила на продажу в интернете ручных и добрых диких кабанов

Сегодня вечером на сайте Avito в разделе «Животные» новгородка выставила на продажу двух диких кабанов — двухлетних самца и самку. «Взрослые, здоровые, половозрелые, ручные, добрые», - отмечает новгородка Мария в своем объявлении. Она также сообщает, что кабаны спят в железном ларьке-контейнере, который стоит у зверей в загоне. Ларек она тоже готова продать.
Проезд в общественном транспорте Сочи подорожает с 1 октября
3

26.09 Проезд в общественном транспорте Сочи подорожает с 1 октября

Проезд в общественном транспорте Сочи подорожает с 1 октября. Как сообщает пресс-служба администрации курорта, стоимость билета на городских маршрутах повысится на три рубля. По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Юрия Усачёва, сочинским властям достаточно долго удавалось сдерживать рост стоимости проезда.
Улица Октябрьская в Пролетарии может претендовать на победу в рейтинге самых грязных уголков Новгородчины
7

26.09 Улица Октябрьская в Пролетарии может претендовать на победу в рейтинге самых грязных уголков Новгородчины

Жительница поселка Пролетарий Мария Вишнякова поделилась сегодня фотографиями и криком души с участниками группы «ЧП 53 Великий Новгород. Новости». «Уже реально ЧП!!!!! Посёлок Пролетарий, ул. Октябрьская.
Росгидрометцентр снова пророчит Новгородчине заморозки
2

26.09 Росгидрометцентр снова пророчит Новгородчине заморозки

На прогнозной карте Росгидрометцентра Новгородская область окрасилась на 27 сентября в желтый цвет, что означает потенциально опасную погоду. На 27 и 28 сентября синоптики обещают в Новгородской области и соседних регионах заморозки по ночам до - 3, а в Вологодской области – до минус 4. Также в ближайшие дни Новгородчине обещают туманы.
В Великом Новгороде судебные приставы арестовали холодильник для шпика
2

26.09 В Великом Новгороде судебные приставы арестовали холодильник для шпика

Сегодня, 26 сентября, судебные приставы арестовали холодильник для шпика предпринимателя Алексея Кемерова. Люди в погонах пришли к нему на производственный цех, который находится в арендуемом помещении здания на Хутынском проезде, 7а. Бизнесмен, как оказалось, не был удивлен их появлением, так как, по его словам, знает, что нарушает и старается исправить положение.
Игрушки с вишневыми косточками представляют Боровичи на международной выставке «Мир детства» в Москве
9

26.09 Игрушки с вишневыми косточками представляют Боровичи на международной выставке «Мир детства» в Москве

В последнюю неделю сентября в столичном ЦВК «Экспоцентр» проходит ежегодная международная выставка «Мир детства». В эти дни сюда съезжаются более 20 тысяч посетителей – специалистов из всех федеральных округов России, а также стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Более пятисот компаний и 17 000 кв.м.
Из-за новгородского инспектора на трассе М-10 в Душанбе не дождутся бананов
3

26.09 Из-за новгородского инспектора на трассе М-10 в Душанбе не дождутся бананов

57-летний Анвар Жумакулов из Узбекистана 16 января вел грузовик «МАN» с прицепом, стремясь попасть в город Душанбе. Он вез 20, 5 тонн бананов. На контрольном пункте на трассе «М-10» в Чудовском районе его остановил инспектор.
Последние новости