Кадр дня: 25.09.2017
3

25.09 Кадр дня: 25.09.2017

Сегодня мы получили теплое фото от наших читателей. Ветреница неожиданно зацвела в середине сентября, видимо, передавая от весны пламенный привет.
Нарушителей ПДД будут штрафовать на основании записей с видеорегистратора
2

25.09 Нарушителей ПДД будут штрафовать на основании записей с видеорегистратора

Правительственная комиссия одобрила законопроект, согласно которому запись с видеорегистратора станет основанием для штрафа. В настоящее время, если в полицию поступает сообщение о нарушении ПДД, то его, согласно части 2 статьи 28.1 КоАП, обязано рассмотреть должностное лицо, уполномоченное составлять протоколы об административных правонарушениях.
Древний рассольник пожалует к столу новгородских гурманов прямо из печи
23

25.09 Древний рассольник пожалует к столу новгородских гурманов прямо из печи

Сегодня, 25 сентября, в Великом Новгороде представили еще одного участника VI Гурмэ-фестиваля: калью по-новгородски с осетриной и судаком, томлёную в русской печи с ржаными калитками от Zavod-бара. Калья действительно готовилась в печке.
Долгожданного благоустройства парка в Боровичах горожане вынуждены снова ждать
12

25.09 Долгожданного благоустройства парка в Боровичах горожане вынуждены снова ждать

Беспрецедентные работы по благоустройству городского парка в Боровичах стартовали в начале сентября. И вот уже завершается срок исполнения контракта, но начатые работы так и остались на этапе старта. «Планировка парка выполнена лишь частично, кое-где уложена подушка из щебня, – перечисляет объем работ выполненных за три недели первый заместитель главы района Борис Артемьев.
На должность главы Поддорского района претендуют пять кандидатов
11

25.09 На должность главы Поддорского района претендуют пять кандидатов

Завершился очередной этап конкурса по отбору кандидатов на должность главы Поддорского района. Все пять конкурсантов представили программу предстоящей деятельности ровно в срок к 23 сентября. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства со ссылкой на департамент внутренней политики Новгородской области.
В Новгородской области усилят контроль за правами людей в местах принудительного содержания
4

25.09 В Новгородской области усилят контроль за правами людей в местах принудительного содержания

Сегодня, 25 сентября, начата процедура дополнения состава общественной наблюдательной комиссии Новгородской области, сообщает пресс-центр регионального правительства. Она проводится в соответствии с федеральным законом «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания». Уведомление об этом распространил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.
Lamborghini обновила суперкар Huracan для собственного монокубка
8

25.09 Lamborghini обновила суперкар Huracan для собственного монокубка

Спортивное подразделение компании Lamborghini - Lamborghini Squadra Corse, представило обновлённый суперкар Huracan, на котором гоняют участники монокубка бренда Super Trofeo. Основные изменения у Lamborghini Huracan Super Trofeo EVO произошли в области аэродинамики и безопасности. В частности, при помощи спецов из компании Dallara Engineering, итальянцам удалось добиться большей стабильности.
На продажу в интернете выставили жетон Новгородской Городской управы интересного года
11

25.09 На продажу в интернете выставили жетон Новгородской Городской управы интересного года

Сегодня на продажу на сайте Avito выставили жетон Новгородской Городской управы 1905 года. Напомним, Городская управа - исполнительный орган местного самоуправления в России 1864-1918 гг. на уровне города. Возглавлял её городской голова. Как пояснил нам ведущий научный сотрудник Новгородского музея-заповедника Илья Хохлов, тогдашняя Городская управа - аналог современной мэрии.
Дым от горящей травы затруднил проезд по трассе М-4 в районе Адыгейска
2

25.09 Дым от горящей травы затруднил проезд по трассе М-4 в районе Адыгейска

Пользователи соцсетей сообщают о затруднённом проезде по трассе М4 "Дон" под Краснодаром. Серьёзным препятствием на дороге в районе Адыгейска стал дым от горящей травы - как сообщают автолюбители, дорогу не видно на протяжении 50-100 метров. В ГУ МЧС по Республике Адыгея рассказали, что контролируют ситуацию.
Житель поселка Парфинского района показал на Google Карте, что и в глубинке бизнес процветает
6

25.09 Житель поселка Парфинского района показал на Google Карте, что и в глубинке бизнес процветает

Компания Google совместно с Агентством стратегических инициатив организовали проект «Вдали от столиц». В нем участвует и предприниматель из Новгородской области. «Мы ищем людей, которым небезразличен мир вокруг, и которые самостоятельно или вместе с единомышленниками стараются менять его к лучшему», - передает слова главы Google Россия Дмитрия Кузнецова «Комсомольская правда».
Последние новости